Прочие авто-темы
Почему некоторым страшно ехать по плохой зимней дороге, а другим нет?
тому много причин. глупость, стаж, талант
Те, кому не страшно - приняли все меры, которые должно принять: зимние шины, если очень нужно - цепи на колёса, не превышают скорость, пристёгнуты, а главное ни грамма алкоголя - и вперёд, по скользкой плохой зимней дороге, с Божьей помощью.
Опытным страшно, но они едут, а не опытным не страшно и они в кювете отдыхают...
Здоровый страх присутствует у всех ЗДОРОВЫХ психически людей.
Именно постоянно ощущая этот страх, умные водители и не допускают аварийных ситуаций...
Ну а есть восторженные дурачки. Именно эти и создают аварийные ситуации (и вовлекают в них осторожных водителей, кстати!)...
некоторые вообще зимой не ездят)
Те, кому страшно:
1 - Мало опыта.
2 - Не готова машина (летняя резина).
3 - Опыт есть, машина готова, но боятся, что со встречки прилетит тот, у кого опыта мало и машина не готова.
4 - Причин нет. Они просто боятся.
Те, кому не страшно:
1 - Есть опыт.
2 - Машина подготовлена.
3 - Они верят/веруют, что дерьмо может случиться с кем угодно, но не с ними.
4 - Нет опыта, машина не подготовлена, На все "а вдруг...?" есть ответ "а пох...!", потому что пьяный/накуренный итп.
5 - Отсутствие страха, как такового. Человек прошёл такое, что после этого зимняя дорога - перекур после обеда..
1 - Мало опыта.
2 - Не готова машина (летняя резина).
4 - Причин нет. Они просто боятся.
Те, кому не страшно:
1 - Есть опыт.
2 - Машина подготовлена.
а ты выпей алкашки для храбрости. некоторые тож так делают.
от количества мозга зависит!
Всем страшно. Только один. я к примеру. еду по знакам-написано 40-еду 30 и держу скорость. а не виляю по дороге. А другой-превышает скорость и лежит в кювете. Знаки устанавливают так-знак 40-это гололед и летняя резина лысая. так проверяют дороги. Поэтому летом вписываешься в поворот на 80 км в час там где 40 стоит. ограничение. а вот зимой-40 уже много.
одни "дружат" с головой....
кто опытен тому не страшно однако даже опытные врезаются
лучше не ездить если ты не хлеб возишь в магазин.