Прочие авто-темы

Если в машине 3 зимних и 1 летнее колесо? То как лучше их распределить,чтобы не страшна была зимняя дорога?

Роман Кныш
А это зависит от того, какие условия, приоритеты и темперамент. Какой привод.
На полном приводе- летнее назад.
На заднем приводе:
для проходимости летнее вперёд;
для безопасности- назад.
Смысл в том, что передние колёса будут стоять надёжнее, а одно летнее на ведущей оси будет раньше буксовать, ограничивая нагрузку на зимнее ведущее и вы с большей вероятностью избежите заноса ведущей оси.
На переднем приводе чуть сложнее. Я б ставил летнее назад. Но для самоуверенных и неопытных, может лучше и летнее вперёд. Чтоб при каждой попытке разгона чувствовали по пробуксовке, что дорога скользкая.
=)) это не пустые слова. Приходилось гнать по зимней дороге с одним летним колесом и на переднем приводе и на заднем. =)) летнее колесо на ведущей оси своей ранней пробуксовкой реально охлаждает торопливую голову и ограничивая тяговое усилие на втором колесе позволяет избежать заноса ведущей оси.
Адхамжон Алламуратов
Лучший ответ
Лучше всего их распределить в гараже, и до весны никуда не выезжать.
На мерседес денег хватило, на зимнюю резину уже не осталось...
Viktor Drinkov
Роман Кныш просто внезапно колесо вышло из строя
Оставить два зимних колеса, а вместо других поставить лыжи
Ruslan Yuldashev
Выкинуть летнюю резину и переобуть на зимнюю аналогичную (шиповка, липучка-не знаю, как удобнее. Что на 3 обуто, то и на 4 надо)
При гололёде до фени какая резина Улетишь и на зимней
Абиба ______
никак
это совершенно чётко запрещено в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Oleg Nassyrov
лучше удалить такую машину с дороги, пока она не удалила кого-нибудь случайного встречного на пути из жизни
На сэкономленные деньги купи водки на поминки...
Дмитрий Отчик
1 летнее распределить в гараж.
Остальные 3 распределить по осям и докупить им 4-е.
Олег Кириенко
два зимних на ведущую ось. неведущие колеса поставить на чурбаки в гараже машину до весны.
ответ очевиден, более лысое, тоесть то которое хуже держит, рулит, тормозит, то назад
2 зимних и 2 летних ставь
О!
Оспан !!!
Дмитрий Отчик И крест прикупи...
Не экономь. Этих денег не хватит на цепочку для оградки.
Азиз Жумагулов
браслеты на лысину в помощь
Дмитрий Отчик Браслеты на торможение и занос не влияют от слова "никак".
Зимние-на ведущие колеса, остальные-в зависимости от силы тормозного усилия на колеса. На переднем приводе-зимние вперед, чтобы вытягивал машину. Если привод задний-то лучше конечно докупить одну резину пусть даже б\у, потому что снос задней оси можно нивелировать. А вот снос передней оси-увы и ах, вы уже на столбе висите бортом)
Если привод полный-то либо отключаете принудительно, делаете монопривод, либо летнее колесо ставите на ту ось, которая меньше всего сьедает момента
Igor Meleshko
Дмитрий Отчик Если на переднем приводе впереди зима, сзади лето, то улетишь в первом повороте! Проверено не раз.
Что у тебя за машина? Большинство колес для дегковушек можно купить б/у за адекватные деньги. Куда дешевле, чем потом кузовщину ремонтировать. Поставь 2 более нормальных зимних колеса на одну ось, а на другую купить 2 б/у зимних.
Юрий Лесов
Вообще не как, если привод передний то лучше на зад кинуть, и доехать до шинки и поменять
На масле и шинах экономить нельзя
никак это опасно
За разные колёса можно получить ох.. уенный штраф (это как минимум). Как максимум самому отправиться или кого-нибудь отправить на тот свет.
Роман @