Прочие авто-темы

Как читается название мапшины Daewoo? Напишите русскими буквами!

Taxi Limon 14428
Во ВСЕХ средствах массовой информации, в том числе и в автомобильных журналах, Daewoo-это Дэу
Виктор Викторович
Лучший ответ
Сергей Крутиков Увы, не правильно.
При Старой Машине Было Написано в ПТС ---ДАЕВУ, Сейчас ДЭУ
Дэу
Mirwais Zahid
Daewoo (Дэу, правильнее «Тэу» ; на корейском 대우/大宇 означает Вселенная) — один из крупнейших южнокорейских чеболей (конгломератов) . Компания была основана 22 марта 1967 года под названием Daewoo Industrial, но в 1999 году была ликвидирована корейским правительством.

Крушение Daewoo было и все еще считается очень спорным, из-за сложного характера, который чеболи играют в южнокорейской жизни. Крах вызвал потери миллиардов долларов и для южнокорейских банков и для правительства. Однако, банкротство компании было не только финансовым, но также и политическим кризисом, и являлось большим ударом для большой части населения.

Daewoo Electronics активно несмотря на банкротство. Другие же филиалы и подразделения стали независимыми или просто погибли при «реорганизации» , проведенной корейским правительством при Ким Дэджуне.

В Северной Америке сохранился рынок продуктов Daewoo Electronics под маркой «Trutech» на основании ODM.

Группа Daewoo была реорганизована в три части:

— Международное АО Daewoo

— АО разработок и конструирования Daewoo

— Корпорация Daewoo.
Сергей Школин
дуйу
Просто Сеня
Дэу
Musa .
Дэйву по английски )
правильнее «Тэу» ; на корейском означает Вселенная )
Дайво
Umarbek Pirimqulov
Дэо
дэу
Дэу
Дайву
Не "деу", "дейву" и т. д. Марка называется "большая вселенная" с корейского и произносится "Тэу". Daewoo - называется "Тэу".