Прочие авто-темы

Стоит ли покупать Daewoo Matiz?

Здравствуйте. Собираюсь покупать первую машину. Присмотрел Daewoo Matiz. Советовали всякие четырки, пятнашки и старые иномарки из 80-х - 90-х. Но я не хочу наш автопром, не находил достойных вариантов. Все с “тюнингом“ что я не люблю, либо гнилые. Старые иномарки тоже не вариант. Они с очень большими пробегами и уже убитые. Японские я не люблю ( у них ещё больше пробег ) остался только Матиз. Хороший для города, есть автомат, дешёвый в обслуживании, детали есть даже в ларьке, да и парковаться удобно.
Жду вашего мнения. На трассу выезжать не собираюсь
Норм авто для города. За городом, не груженый, на 3-х "горшках" - идёт 140. Больше страшно просто, узкая колея и малый диамтр колёс. В городе влезали вшестером, 4 взрослых + два пацана 10 и 12 лет. ГИБДД не останавливает! Есть кондёр, ГУР. Нет багажника, и бабу там не разложишь - тесновато.
Хюндай Акцент чем не нравится? Замечательный, не большой, юркий автомобильчик.
Или Рено Логан первого выпуска, не убиваемый.
Уланбек Жаманкулов
Лучший ответ
бери и нераздумывай- все удобства.. это вечая машина!! всю жизнь она будет у тебя- это и будет твоя первая любовь!!..
катался у знакомого
угарнул с этой машинки и честно оно мне понравилось)
была на роботе, толкаешь рычаг в перёд, она повышает, назад, понижает
ей бы лепестковые переключатели и моторчик раза в три сильнее, прям раллийный болит
Вя
Вячеслав
Xpeнь. Из всех машин, на которых я ездил, удобнее всего парковаться было на волге. Т. к. она может заехать вообще куда угодно. А матиз на своих колёсиках от тележки из супермаркета - не может.
И ещё - знакомый владелец матиза говорил, что бензина он жрёт столько же, сколько полноразмерная машина типа логана, или фокуса.
Сергей Попов
это ты сегодня не собираешься на трассу. а завтра будет необходимость.
я в принципе против матиза, не удобен во всех отношениях,
если там что то ломается, то нужно пол машины разобрать, чтоб добраться, а это и время и деньги.
Михаил Зеленый
Деталей полно, но возиться с ним никто не будет и деранут за ремонт в три шкуры, там всё налеплено жуть как. Расход будет дикий в городе, потому что необходимо постоянно давить педалькой чтобы эта муська держала скорость потока. И самый смак это проходимость, особенно зимой, благо лёгкая, толкать могут даже школьники)))
Sapargeldi Qarliyev
Если, только жопу возить, то бери, хотя, я бы не взял. Там гемора будет не меньше, чем с нашим автопромом, ну может чуть меньше, но иномарка же.
Купи через 5-7 лет просто выкинишь на свалку так как сгниет !
Сманов Нургазы
Алексей Донковцев Ну, для меня это первая машина на 2-3 года, не критично
Хорошая машина, не ломается а на внешку плевать
Пойдет пиццу возить))
Если ты считаешь себя телкой, то бери. Желательно в розовом цвете.
Борис Петухов
Алексей Донковцев А что плохого в женской машине? Как по мне, машина - средство передвижения, не более
Рашидик Бурдейны ну пиzдeц это так определяется?? :D
Млять а матиз не из 90 тых чтоль расмешил
Roman Gomonow
Алексей Донковцев Я про годы выпуска, всё-таки поновее хочется
Очень даже неплох Матиз, если нужно именно авто, а не понты. Единственное, на трассе сильно качает если встречный поток фур.