Прочие авто-темы
Я недавно видела совершенно новенькую Daewoo Matiz, у которой и сзади, и спереди, и на руле, и на колесных дисках была
довольно профессионально прикреплена эмблема BMW... А законно ли это?
Ну-у-у-у.... а если незаконно!!!? Пускай и на ишака в суд подают.

три года условно получишь
Если директор БМВ увидит, то может в суд обратиться с иском о незаконном использовании логотипа, но вряд ли этот иск удовлетворят...
и в цвета Феррари был покрашен???. мания величия... и шизофрения.. у водителя....
Евгений Сумский
Может он просто прикалывается? Я вот видел 200й круйзер с аккуратной надписью «запорожец».
Так это и есть гибрид БМВ и Матиски
новеньких Daewoo Matiz не бывает
Слава Сурков
Еще как бывает! У нас тут пиццерия есть неподалеку - они закупили штук 15 Daewoo Matiz развозить пиццу - абсолютно нулёвые
Александр _
Повторяю для "особо одаренных":
Производство в Узбекистане на заводе UzDaewoo началось в августе 2010 года и закончилось в 2016 году в связи с преобразованием UzDaewoo в Ravon.
Всё законно. Потому что это не дэу матиз, а BYD Flyer. А Вам очки носить надо.
Слава Сурков
Вы конечно, лучше меня знаете, что я видела
Реклама, ещё должны доплачивать.
Законно. Если рассматривать в части положений гражданского кодекса и гражданского оборота для личных нужд. После приобретения автомобиля он является твоей собственностью. Ты вправе наклеить на него какой угодно лейбл, если его распространение не ограничено правообладателем/не запрещено действующим законодательством. Правообладатель лейбла не ограничивал распространение своей продукции.
Незаконно, если ты рекламирушь такие авто/являешься продавцом таковых авто в рамках коммерческой деятельности. В такой ситуации ты действительно нарушаешь авторские права изготовителя/владельца торговой марки.
В части допуска на дороги общего пользования был лет так восемь назад прецедент.. В те времена техосмотр проводился в ГАИ. Чувак наклеил на свой рыдван отчечественный лейблы иномарки какой-то, уже забыл какой, и ему инспектор не выдавал талон техосмотра.. Дескать, несоответствие... Помню, что чувак и до начальника дошел, тот сказал, что все нормально.. А инспектору было насрать. Пока не снял лейблы, тот ему не подписывал акт..
Скажем так что противозаконного с точки зрения ПДД никаких нарушений не наблюдается. А в плане "авторских прав" с точки зрения производителя DAEWOO - врят-ли кто-то возмутится, а вот BMW наверное поржут
Законно. Вешай любую эмблему какую хочешь.
Хотя Феррари и пыталась засудить Скриллекса, что он заменил коня на котейку.
это незаконно но вряд ли бмв будет подавать в суд