Прочие авто-темы

"Daewoo-Matiz" плюсы и минусы?

Иван Sachkov
Для меня один минус.... маловат) )
Rustem Baizhanuly
Лучший ответ
когда его где-нить в удобном месте припаркуешь об него могут споктнуться
Sxe Hardline
это слишком мелкая машина, для города в основном
Адил Исламов
городской компактный автомобиль это и плюс и минус одновременно)) )
удобен дешев мало кушает
Я выбрал Оку.
Игорь Шалин
За свои деньги минусов нет, несчитая диодного моста на генераторе.
Вот Вам моё мнение: "Матиз - это малолитражка, изготовленная с единственной целью - возить жопы 1-3 человек по городу. Это ни комфортный седан, ни внедорожник, ни скоростное купе, это - МАТИЗ, автомобиль для города и только. Будщего у этого автомобиля нет. Разве что сделают абсолютно новый втомобиль и назовут Матизом. И не шевролет Спарк.
Aydar Ashirov
Владимир Кручинин Все абсолютно в точку! Глупо ждать это этого авто многого! Тока про будущее сомневаюсь, слишком большой спрос на него пока.
ничевосе.. . дискуссия развернулась)) )
хочу сказать одно - Матиз оправдывает средства в него вложенные в отличии от отечественного автопрома, тот не всегда)) ) от везения зависит)))
***asset*** ***
Слишком дорогая.
Зайцев Павел
Слабенький он, а про экономию это миф если ездишь один то есть экономияна бензине вдвоём уже нет, но вся экономия уходит на запчасти так что теже яйца только в профиль))
Ширхан Абдуллаев запчасти пять копеек стоят, если что
+ Цена. За новый автомобиль 200 тысяч.
Достойно выдержал краш-тест. Что очень удивительно для такой маленькой
машины.
Запчасти-везде и недорого. Плюс надежность. У меня их было два: один вообще не
ломался. Второй-на 40 тысячах порвался ремень генератора (цена вопроса 120 руб), а на 80 тысячах сдохла форсунка (цена вопроса 1.200 руб+диагностика) .
Внутри больше места, чем кажется.
Жрет мало бензина.
- Устаревшая уже модель.
Мал багажник.
По трассе после 120 ехать страшно; прыгает. Хотя можно разогнать и до 150.
Родные диски-фольга.
Если покупать со вторичного рынка-то дорого. Мало теряют в цене.
Отношение со стороны быдловодителей-крайне негативное. Если за рулем мужчина, то вдвойне.
С автоматом перестали выпускать.
Иван Sachkov С автоматом плохо себя показал?
экономный, дешевый в обслуживании, машинка резвая, по городу отлично ездит. хотя и по деревням тоже- может у меня просто исключение (мини вездеход) ))))минусы- двери передние гниют ( , лампочки освещения часто меняю- но это болезнь для этой машинки. а в общем довольна! машинка на меня работает, а не я на нее. еще добавлю- не вязнет на не чищеных парковках!))) ) говорю же- вездеходик))
Олег Порунов
Serhiy Mateychuk 15 литров по городу с пасажирами разве это экономный?
Владимир Кручинин Аналогично) Ток с лампочками, тьху-тьху, пока не было проблем.
плюсы - дёшев в обслуживании, шустрый, везде припаркуется
минусы - плохая безопасность, ездить исключительно только по городу
Олег Порунов фига! на рыбалку , в лес! если застрянешь- можно обойтись помощью одномужской силы для выноса из трудного участка))) приветик!
***asset*** *** Приветики))) а мой Матизко от Москвы до Ленинграда и обратно до Москвы гонял будте нате))) и по сугробам побегал, досталося от меня маленькому))))
Я разговаривал с хозяйкой матиза. Она говорит про 10-12 литров на сотню. Такой слабенький движок надо постоянно держать в раскрученном состоянии. А так в плюсах остаётся только одна парковка.
International Business
Владимир Кручинин Что то не то у вашей знакомой. Максимальный расход зимой с прогревами и автозапусками у меня 9 л. И это много! У других меньше.
По маленькому размеру конечно же это дело вкуса каждого, тут спорить смысла нет, по безопасности конечно же инженеры производители постарались на славу, 12 баллов из 16- большой прогресс, но вот то что он фактически легче среднестатистического авто, конечно же создает угрозу. По запчастям конечно менее доступен чем русский таз, иномарка как ни как, и цена естественно, об этом даже и повторяться не хочется, многие уже говорили, но у меня нашлось еще два недостатка у этого авто- это задняя подвеска и двс. задняя подвеска у матиз-зависимая, что для такого маленького авто очень не желательно, плохо держит дорогу. А в двс ГРМ спроектирован не надежно, коромыслого типа, ресурс у нее не велик. А в остальном хорошее авто.
одни минусы, лоховской вид, большой расход бензина, и т. д.
Виталий Гусев
Плюсы: маленький аппетит, юркий, компактный, недорогой. Идеален для поездок в одиночку и парковки.
Минусы: тесноват для больших компаний, огромные тюки не влезут. Если любите рвать больше 120 - рассматривайте другое авто.
Мелковат.
Daewoo Matiz в нём больше -
чем +
http://ru.wikipedia.org/wiki/Daewoo_Matiz
Не энаю про15л на сотку.. . мне по городу хватает 10 л почти на 150 км. Движок слабоват- это да, но по городу хватает. Ездили и впятером, а в багажнике возили 3 мешка картошки. Минусов особых пока не нахожу. Особый плюс -гаишники не останавливают.
слушать не желаю про дерь.... везде -------
одни минусы.. до плюса доводит на кладбище
+ он маленький
- он маленький
)))))))))
дааа, товарищи, многие его только по фото знают и такую бредятину пишут) ) владею сие игрушкой давненько, активно пользуюсь и доволен) ) скажу следующее:

1)юркий
2)экономичный (4,5-5л/100км - трасса при 100 км/ч, город - если не тошнить- до 7/100. если более - надо искать причину! динамика для 800сс при таком расходе есть, цены на запчасти приемлимы
3)в цене не падает и это плюс. купил за 140, поездил пару лет и продал за 135. факт!

краштест говорит сам за себя. коль я его разбирал для проведения шумовиброизоляции знаю почему так держит удар. качество сборки - очень радует.

увы, но 0.8 это 0.8, от данного объема ожидать динамики 3х литрового двигателя не приходится. сердце малыша перешло от сузуки альто, выхаживает свои 250-300ткм без капиталки - смело!

вес авто 800кг (вес оки 650) - один класс. в данном класе не самый лёгкий. с тундрой сравнивать не надо.

данное авто проектировалось с минимальными вложениями, и я хочу сказать, что инженеры и конструкторы выполнили свою работы на все 200% цена-качество.

в заводской матиз для повышения комфорта необходимо вложить порядка 20тр, это затраты на ходовую часть, шумоизоляцию. разница от стандарта будет колоссальной. есть одна плохая тенденция. новые матизы качеством хуже, куда хуже нежели в начале 2000года.

зы: матиз далеко не первый мой авто)
Хороша машина!