Прочие авто-темы
Хитрости против радара: Как можно сделать чтобы на радаре не читался номер?
Правда что если номер обработать лаком для волос то номер на фото радара не читается?
Да никто не бьется над читаемостью номера. Там обычная камера, не очень дорогая, даже дешевая. И программа типа распознавания шрифта. Покрой лаком, сними без вспышки, на фото увидишь - значит и "радар" увидит.
ага если номер намазать гам.... он точно радаром читаться не будет
Ты ...ещё....этим... не переболЕл! ? Всамделе. спасение одно-скоростной режим. Ни лак, ни инфракрасные светодиоды по канту номера, ни плёнки... не помогут. Представь себе. сколько народу бьётся над "нечитаемостью" номеров.... по другую сторону, ровно столько же (в том числе НИИ) борятся над "читаемостью" тех самых номеров, применяя самые навороченные технологии. Если номер был не прочитан на чекпойнте (засветка ИФ диодами, замазан грязью...), то эту новость передают на след чекпойнт, уже с приметами машины... и там с тобой будут разбираться с пристрастием (это в худшем случае). Хочешь рискнуть-ставь номер-перевёртыш, но за его обнаружение... исход паскудный. Набирай в поиске"маскировка госномера авто" и по форумам погуляй, тебе необходимо!
не мой машину, тогда будешь платить только за грязный номер, а радары тебя не прочитают до весны)
Лучше ездить так, чтобы у радара не было повода фотографировать ваш номер.
лак от этого точно не спасет, есть проверенный вариант, это ехать с разрешенной скоростью, либо платить
И иностранные номера-радар не считывает.... Это как вариант...
Алексей Богданов
Считывает. Без проблем. Слать некуда.
Прежде, чем обрабатывать номер лаком для волос, нужно его подстричь. Хотя бы на пару буков.
Возьми и замазкой "исправь цифры" и буквы ( ну к 6 дописать палочку, чтобы получилось 8 и тд) за это статья, конечно, но ты же всё равно хочешь нарушить)