Прочие авто-темы

Почему не введут латинские буквы в автомобильных номерах? Номер-то международный. Это решит проблему нехватки номеров

Сейчас во многих регионов заканчиваются или уже закончились автомобильные номера. Например, в Воронежской области уже не выдают регион 36, а выдают 136. Как известно, в российских автомобильных номерах используются русские буквы, совпадающие по начертанию с латинскими буквами. Так почему бы не разрешить использовать и другие латинские буквы. Номер-то международный. Ведь никого не смущает, что слово RUS в автомобильном номере полностью написано латинскими буквами
Data Arveladze
В россии нет нехватки номеров есть жадность гаишников
Андрей Зиборов
Лучший ответ
проблема нехватки решается просто отменой региона, гаишники давно заявили, что они готовы, база общая. Кстати, и сейчас можно получить номер с другим регионом, чем ваша прописка. Просто где оформляли - тот и номер.
Игорь Волков
так есть же еще 236, 336 и так далее до 936, не парься!!!
Data Arveladze У каждого региона должен быть только один код.
Игорь Волков нельзя. тестировали, влезает только 1 и 7. 2,3 итд - нельяза засунуть так, чтобы камеры не сдурели.
Уже давным-давно ввели. В российских номерах буквы соответствуют написанию и на латинице. Вы видели букву Л или П?
Артем Крутов
Александр Сабельников так он предлагает типа: R, S, W, V, U, Q и др.
Data Arveladze Какие Л, П? Я про латинские говорю.
1. С х.. я ли он международный? Он государственный.
2. Какая разница каким шрифтом, от этого что номеров больше станет?
3. Вам что номеров мало?
4. Это РУС просто логотип государства для всех, ну а номера у нас русские. Не забывайтесь, вы в России и государственный язык у нас русский. Вне зависимости от того, нравится вам это или нет.
Andrey Kondratenko
Артем Крутов Международный. Соответствеие написания русских букв латинским
а у нас нехватка номеров?
Игорь Грунтов
Data Arveladze в Воронежской области уже закончились. В Москве так вообще 6 чисел регионов используют
Тёmа Юпкук Вот Архимед-гад, поднаsrал конкретно - изобрёл науку, которую мало кто желает учить... Alex, открою вам СТРАШНУЮ ТАЙНУ: 10 цифр номера+12 латинских букв+8цифр региона дают возможность составить миллиарды комбинаций... это значит, что столько автомобилей человечество НЕ произведёт НИКОГДА... так что про ДЕФИЦИТ номеров можно не беспокоиться ещё пару миллионов лет... а там что-нибудь придумают...
ага, особенно сочетание латинских X Y I или ASS, да кстати хорошо в советское время был главлит, а то всю жизнь, с 70 годов вся россия и весь мир ездил бы на ТАЗиках, вместо ВАЗиков, хватило то что жигули и запорожец, на экспорт шли хоть с нормальными названиями ЛАДА САМАРА ЯЛТА
Data Arveladze Неблагозвучные сочетания не выдавать, ясно дело
Вот Архимед-гад, поднаsrал конкретно - изобрёл науку, которую мало кто желает учить... Alex, открою вам СТРАШНУЮ ТАЙНУ: 10 цифр номера+12 латинских букв+8цифр региона дают возможность составить миллиарды комбинаций... это значит, что столько автомобилей человечество НЕ произведёт НИКОГДА... так что про ДЕФИЦИТ номеров в единично взятой стране можно не беспокоиться ещё пару миллионов лет... а там что-нибудь придумают...
С чего они закончились? В Краснодарском крае был 23, потом 93, сейчас 123, следующий, наверное, будет 193.
Денис Рукин
Data Arveladze У каждого региона должен быть только один код. А то 23, 93 - откуда я знаю, что это один регион?
Мы же не латинцы чтобы по латински пейсать. Я латинского йазыка низнаю к примеру, и чО? Учить чтобы запоминать какой ушлепок мне крыло погнул?
Илья Ghh