Прочие авто-темы
Какими быди ваши первые автомобильные номера? (вн.)
Сегодня исполняется 110 лет автомобильному номеру Первые официальные автомобильные номера были введены в США 25 апреля 1901 года в штате Нью-Йорк. Всех владельцев машин обязали зарегистрировать свои фамилии и адрес, а также описание их автомобиля. Кроме того автолюбители должны были заплатить один доллар за регистрацию. После этого им вручалась небольшая табличка, на которой были указаны инициалы владельца. В первый же год было выдано 954 номера. Что касается России, которая переняла зарубежный опыт несколько позже, для регистрации автомобилей на них вешали номера по велосипедному образцу. Только вот номера были увеличены в 5-8 раз. Но наши власти поспешили также узаконить и световые знаки. Параграф 15-й «Обязательных постановлений о езде на автомобилях по городу Санкт-Петербургу» за 1902 год гласил: «Автомобили должны быть снабжены фонарями, обращенными назад, с написанным на фонарном стекле номером». Помимо этого повсеместно было установлено правило ежегодной замены номеров. «Близится 15 марта, когда московские автомобилисты, желающие ездить на машинах, должны представить свои автомобили на техосмотр и получить в городской управе новый номерной знак», – писала газета в 1911 году. Поздравляю всё уважаемое автомотосообщество с праздником и хорошей всем недели.

а мне до сих пор када спрашивают номер авто, первым приходит в голову номер первого)) )
Псиб!! ! За номера!! !
(_) (_) (_)
Псиб!! ! За номера!! !
(_) (_) (_)
Вадим Тульговец
УРРа! (_)(_)(_)
в 1983 году....
Простой номер 1111МОС...
44-84 КДУ, 88-20 КДГ, 45-85 МУР, Б 81-26 МУ, А846АВ, А883НУ, К651КМ и только в последнем номере нет восьмерки
Привет. Чёрные 63-45 мкв. Это был 1980 год. Машина была казённая. ЗиЛ-130.
Первый был 10L2552, А СЕЙЧАС 01Q793DА.
Честно и непомню, ну точно не чёрные.
Вадим Тульговец
Привет!)))
у меня было четыре номера, первый в сумме давал 12, а следующие три 13, вот такое совпадение. А еще есть номер с именем, в своё время подруга подарила, раньше с ним ездила, но на нынешнюю машину как-то не солидно его присобачивать.
Вадим Тульговец
Привет!
99-31ЛДР - было у деда, 02-02ВСМ батькин, ц80-35СФ мой
У моего отца, ему 82 года, жигуль 02. Ездит сам на нем! Первая и единственная его машина, 74г. выпуска. И номера первые, черые с белыми цифрами и буквами: 23-73 ЦПБ.
Будьте все здоровы!
025УМ** прикинь четверть ума, сейчас 153ТТ то есть в багажник лучше не заглядывать там одни ТТ лежат аж 153 штуки
Первый номер был у немцев М 1 . Так отец написал первую букву имени своей дочери . Дочь звали Мерседес. На личной машине первый был 15 - 59 ФИА . Ваз 2106. На первой государственной Зил 164 93 - 97 ФИА . Черный фон белые цифры . На Икарусе 180 57 - 91 ФИА .
Буквы не помню, а цифры, 246...))))
Вадим Тульговец
Привет!
х123рс 97
и
с121тм 177
а сегодняшний не скааажууу))))))))))))))))))))
и
с121тм 177
Вадим Тульговец
Ну и жадина))))))))))))
ваз 21093
Х528НК 52RUS
первые не помню уже, да и вторые тоже. Вот номер первой моей иномарки запомнил хорошо, потому что разбил вдребезги: -)
о520оо 50 -бмв 520 чёрного цвета....
помним! 905 еу
первые непомню конечно
.помню только на своей любимой гоночной машине65912аа
а на последнем номере что никак букавки запомнить нимагу а цифру помню
У нас 13-31,буквы не помню. Спасибо за поздравления!
Вот это был)) )

52-00 БАУ, как это было давно)))
Вадим Тульговец
Привет!
Самые первый на МОЕЙ машине - И82-20ПЕ.. . ))) 91 год.. .
С Юбилеем "НОМЕРОВ"!
Вадим Тульговец
Урра!(_)(_)(_)
Не издевайся, Саш))) )
Свой номер не покажу)) ) а то тут много ушей))))
Вадим Тульговец
Привет, солнышко! И тебя)))
Мои государственными
первые номера не помню, а последние 3 начинались на 9....904, 976, 937
Вадим Тульговец
Привет!
самый первый на рабочем автомобиле .
Зил 131 42-55 КЭФ .
о1387... И приобрел я ее 13 октября 1987 года.
775 ХУУ, и детки постоянно исправляли последнюю букву на Й) ) конечно когда номера грязные были
453, на них и езжу, надеюсь скоро будут вторые))
S 667 Митсубиси Ланцер
Представляю, что сейчас бы творилось.... если номера менять раз в год... .
номера конечно помню.. .
Вадим Тульговец
доброе)))
00-24 МАЕ 17-70 МО потом долго не запоминал много их было сейчас 5883МР-7
Мне всё повторяющиеся попадаются: 424; 929; сейчас- 535. Мистика прям.
м357вр, е057ум
у меня ещё даже и прав то нет, не говоря о автомобиле!!! С праздничком!!!:)
А021КХ ваз 21099
Не помню. )))) Однако, С Праздником!))))))
Вадим Тульговец
И тебе, Ангел)))
001кжа
Првый Н525ЕМ
Второй Н868МР
Мой первый номер о553ак55)))) на Запорожце...
У нас до сих пор номера не предназначены)))
1711вви
я и водить-то не умею ...номера
Вадим Тульговец
пора учиться)))
Белый, с черными букавками и цифрами.
у меня нет машины
Вадим Тульговец
Пора)))
е344мо 71