Прочие авто-темы

Еще раз, поподробнее... У меня авто на генералке. Выставил на продажу, завтра забирают. Машина не на ходу...

Есть только генералка и свидетельство о регистрации. Собираемся тащить на тросе. Машина в неопрятном состоянии, гнилые пороги и наполовину убитая. Если поеду без талона ТО и страховки какой штраф??? Во вторник снимаю с учета в утиль.
***** А *****
Андрюш .если хотишь что бы было без проблем, пусть тащат на жесткой сцепки
Иван Серпухов
Лучший ответ
***** А ***** Привет Рыся :)
Самый разумный способ - тем более, что машина уже продана - предоставить транспортировку её покупателям. Тем более, что они знают - машина будет сниматься в утиль, то есть - никаких документов им отдавать не надо. Для снятия с учета на утиль документы вам в ГАИ не понадобятся вообще (правда, вы - не владелец, но генералка и паспорт должны сработать) . Ни сама машина, ни доки на неё не нужны. Хотя, из соображений безопасности, номера лучше все-таки сдать в ГАИ, а покупателям не дать ничего. Пусть думают сами - как её перевозить. На свой страх и риск без документов, на грузовике и т. д. Будет обидно с этой проданной убитой машиной попасть на штрафы, снятие номеров и общение с ГАИ.
N(
Nurik (O_O)
Штраф-стоянка (шибко дорого, однако... )
Пойди на хитрость: в ГИБДД возьми разовое разрешение для поездки на ТО, а сам тащи её куда угодно в этот день. Если попадёшься, за страховку только заплатишь 700...
А для снятия в утиль тащить на осмотр не надо. Только документы.. .
А с учёта сними, чтоб налог не начисляли на владельца...
Для снятия с учёта в утиль (т. е. без выдачи документов на номерные агрегаты) не надо тащить авто в ГИБДД. Принесите все документы и госномера и снимайте. Кроме свидетельства потребуют ПТС (бумага синего цвета) который может быть у хозяина, выдавшего генералку. Более точные сведения об оплате и порядке смотрите на стенде в ГИБДД.
Mido Jamaika
насколько помню, если в утиль, то ее вообще можно не предьявлять, просто сдаешб номера, а машину оформляешь в утиль.. мож чего изменилось ?
а без страховки тока на эвакуаторе.
в утиль, тащить не надо
Роман Шакиров
а зачем ты её потянешь, снимай номера бери документы и в гаи
***** А ***** Покупатель забирает...
Владимир Федоренко все равно сделай как я написал,а там пускай он решает проблемы
скажи что еду снимать с учёта и проблем быть не должно если не поверят то пусть с тобой едут
Zaur Babaev