Прочие авто-темы

Из-за чего могла сгореть машина полностью на ходу Mazda 3 ?

Автомобиль 2009 года сгорел полностью, загорелась прямо на ходу. Недавно проходила обслуживпние все было ок, 100 000 км пробег.
Vega Saburovich
первое что может быть короткое замыкание проводки, а потом и все остальное, подтек масла, бензина, генератор, стартер, или что то оставили из тряпок под капотом где проходит выпускной коллектор, вот и получилось такое, а авто любое горит и тойота не исключение.
Александр Лазуткин
Лучший ответ
Пробег большой, следовательно, поршневые кольца были уже изношены. На моторное масло поэтому газы оказывали давление и масло прорывалось наружу из картера и попало на выпускной коллектор. Коллектор, естественно, при работе двигателя раскалённый был, и масло загорелось.
Насчёт проблем с проводкой. Да, тоже может быть, но в этом случае, если коротнёт проводка, искра от замыкания ведь должна попасть на сгораемое что-то, например, на бензин, маловероятно, что совпало легковоспламеняемое и короткое замыкание. Если только в сервисе не умудрились сделать неправильно ремонт.
В, целом, искать причину возгорания следует по этой формуле:
"плохая прокладка двигателя может способствовать протечке легковоспламеняющейся жидкости, а изношенные провода помогут ей загореться."
А уж как оно загорелось на самом деле, узнать может только экспертиза.
Vega Saburovich Это невозможно увидеть в сервисе?
Алексей Алехин какой бред про масло, каждая третья машина под капотом помойка и всё в масле, особенно у жигулей и никаких пожаров, от проводки там да
проблемы с проводкой... И никто не мог предвидеть (даже на ТО), что случится коротыш
Vega Saburovich Неуже ли такое бывает на японских авто ?..
Ракеты взрываются а ты авто)
Очевидно протерлась изоляция электропроводки которая замкнула на массу.
Александр Лёвин Ну замкнуло на массу, но тогда просто сработал бы предохранитель и всё. А тут получилось, что загорелось. Значит, искра попала на что-то легковоспламеняющееся.
Очень часто на этих машинах проводка горит. А МЧС что говорит? Если к примеру МЧС не установила, значит нужен эксперт. Наймите ХОРОШЕГО независимого эксперта из какой-нибудь хорошей компании, вроде БЭСТО, и разберитесь во всем этом!