Прочие авто-темы
Почему остов сгоревшей машины уже несколько лет хранят на платной парковке?
Когда еду на работу, всегда проезжаю мимо платной стоянки, там за забором на видном месте стоит дотла сгоревший Volkswagen Tiguan. Появился он там около 2-3 лет назад, и по состоянию окружающей его местности было видно, что он сгорел не на стоянке, т.е. его туда привезли уже сгоревшим. И вот, до сих пор он там стоит. Зачем владелец всё это время платит за хранение полностью сгоревшей машины? Может, она проходит как вещдок по нераскрытому делу или что-то типа этого? Как вы думаете?
Для следствия (уголовного);
или для затянувшейся разборки-тяжбы по гражданскому праву на эту машину.
В т.ч., по страховке (про страховку уже сказали),
напр., страховая компания, выплатив страховку,
получает право требовать (себе) с виновного возмещение ущерба
(ущерба от уничтожения или порчи застрахованного имущества),
и это взыскание у страховой компании затянулось;
или нанёсший ущерб сидит в тюрьме-зоне,
и машину хранят, чтоб предъявить, если будет саботировать выплату возмещения.
Наконец, возможно, машина эта – хозяина стоянки
(или его родственника, друга или любовницы),
и она, типа, дорога ему, как память :)
Попробуй спросить у охраны стоянки.
Будут подозрения, что ответят неправду,
но ответ всё равно удовлетворит, ибо какая разница про чужое :)
или нанёсший ущерб сидит в тюрьме-зоне,
и она, типа, дорога ему, как память :)
Попробуй спросить у охраны стоянки.
Будут подозрения, что ответят неправду,
хозяин машины давно уже догнивает в земле матушке....
Да в общем-то, какая тебе разница, сгоревший тигуан там припаркован, новенький жигуль, или летающая тарелка? Если за аренду машиноместа платят всё это время.
Дело не закрыто
Если владелец не установлен или сидит в тюрьме или в длительной командировке, никто не имеет право на его собственность. Эвакуация только по решению суда.
Мы не знаем но вариантов может быть куча
скорее всего не могут найти хозяина- он в сша уехал жить наверное-там лудше. а машина чясная собственность. иё не льзя вот так просто взять и выкинуть. да ещё страховая компания выплатила по каско например-теперь это имущество страховой .