Прочие авто-темы

Почему возмущение насчёт платных парковок? Вашу собственность не обязаны хранить бесплатно.

Двор не ваша личная собственность. И хранить там личное имущество бесплатно неправильно. Покупайте свой участок или платите за аренду (платные стоянки). Нет денег - не покупайте машину.
Almatov Azizbek
А вам приятно платить? денег видимо много.. ну раз вам так нравится то платите.
Андрей И Юлия Синько
Лучший ответ
Двор - собственность общественная и принадлежит народу, а я - часть народа. Земля и недра по Конституции принадлежат тоже мне. Так что я и машину бесплатно могу ставить, и еще должен иметь немножечко денежек за каждый выкачанный из земли литрик нефти, каждый кубометрик газа, каждый бриллиантовый камушек и каждый киллограмчик золота.
В нормальных странах - так и есть, каждый гражданин получает с этого дохода деньги.
А у нас уже не знают, за что доить начать.

На вилы вас уже давно пора сажать... на вилы. Забыли некоторые товарищи про погромы и ночи длинных ножей. А история - штука стрёмная... имеет свойство повторяться.
Almatov Azizbek Если у вас есть машина, вам никто ничего не обязан и никто не должен. Вы храните её на личной земле или платите за аренду. Как в камере хранения.
Хранить? А ты в курсе что хранение предполагает материальную ответственность?
Sergey Korchak
Almatov Azizbek Это решайте со стоянкой. Ваш автомобиль - ваша проблема.
нет денег на авто?
Almatov Azizbek Мой стоит на платной стоянке. В селе можно хранить во дворе, это ваша собственность. А в городе или покупайте участок или платите за аренду участка. Вы ведь не ждёте, что ваш чемодан будут держать в камере хранения бесплатно.
я может и не против платной стоянки, НО, должна быть адекватная стоимость, она не должна занимать полосу на дороге. ибо и дорога уже, и на ней не безопасно.
Владимир К
Попа тоже личная собственность, почему ещё лавочки у подъезда бесплатные? Непорядок
До маразма рукой подать
Alisher Muratov
Шерали Тошматов Ирэн!!! ))))) Привет! Хорошего вечера! ))))
Роман Ставовой и за воздух тоже надо брать, согласно объему легких)))))
вечер бодрый!
>Двор не ваша личная собственность
Ошибаешься, Гриша!
Двор - территория, являющаяся общим имуществом собственников квартир многоквартирного жилого дома. Которые одновременно являются собственниками долей жилого дома и общего имущества.
Общее имущество используется всеми собственниками без права выдела или раздела. Любой из них имеет право парковать свой автомобиль на парковке во дворе согласно назначению этого вида имущества. Также он имеет право на парковку для своих гостей, точно такое же как на право этих гостей пользоваться лестницей и лифтом.
Если возникает конфликт интересов - порядок пользования устанавливается собранием собственников. Или в суде.
Юрий Турукин
Платить я согласен за ОХРАНУ моей собственности.
Что мне дает ПЛАТНАЯ ОХРАНЯЕМАЯ автостоянка.
Там есть огороженная территория, сторож в будке (очень часто люди куда серьезнее, чем кажутся) и видеонаблюдение каждого угла.

ВО ДВОРЕ.
Платить за то, что встал на пару часов.
БЕЗ ГАРАНТИЙ, что никакая кобыла долбанная-наркоша окаянный не разобьет мне стекло, не снимет колеса и не стукнет-не поцарапает и ищи свищи его потом.

Простите, А ЗА ЧТО и КОМУ я при ТАКОМ раскладе во дворе должен ПЛАТИТЬ?

Чтобы одни уроды себе еще один золотой унитаз на виллу на канарах купили, а другие подзюкивали что "мне платить надо-машина есть-обязан"?
ЭТО КАК-ТО НЕ ЛОГИЧНО (очень мягко и без мата выражаясь).
Almatov Azizbek Во дворе, заставленном автомобилями, людям неудобно и небезопасно. Такой двор превращается в воровской притон. Если убрать автомобили, люди вернутся во двор (присмотр), А платные паркинги будут отвечать за сохранность доверенной им собственности.
АВТОМОБИЛЯМ ВО ДВОРЕ НЕ МЕСТО. Лучше будет всем.
Да последним сведениям государство нам вообще ничего не должно. Только мы должны.
Djoni Sharipov
Я имею автомобиль_ я плачу транспортный налог, этого достаточно
Завтра кто то скажет что тротуар не ваша собственность. С чего это вы по нему ходите бесплатно?
Сергей Белов
Almatov Azizbek Город создан для людей, а не для хранения личного имущества на дворах и улицах.
такие вопросы часто задают пешеходы у которых нет машин и они не знают всех тонкостей. У вас сколько автомобилей в семье?
Денис Бобков
Almatov Azizbek Один. А пешеход, по-вашему, не человек? Ценность человека зависит от владения автомобилем? Так не могут все им владеть. И места в городе не хватит для автомобиля каждого жителя. А самое главное - город создан ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Машинам в нём вообще не место.
Дорог нет, парковок нет. Зачем платить транспортный налог?
Вообще то двор это прилегающая территория дома, которая и есть собственность жильцов дома. Схренали я буду платить за свою землю ?!
ЗЫ Всё ясно из твоего комментария. Жирно тролль, топорно работаешь.
Almatov Azizbek Двор - собственность всех жильцов. И детей, и пожилых, и не имеющих автомобиля, Они имеют право спокойно гулять. По какому праву автовладельцы занимают его личным имуществом? За какие заслуги?