Прочие авто-темы

Как вы относитесь к платным дорогам ?

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", сообщает пресс-служба главы государства.

Подробнее на форуме

Прошу дать ответы и прокомментировать на форуме, ибо очень хорошая тема для дискуссии
Положительно отношусь. Платных стоянок со шлагбаумами в Москве уже полно и это дает возможность парковать машины в местах которые иначе бы были просто-напросто забиты -- и все уже к платным стоянкам привыкли. Возможно, введение платных дорог даст возможность держать их в нормальном состоянии, а также решит проблему пробок как в Европе, чтоб человек подумал дважды прежде чем поехать на собственной машине.

А в форуме вашем я обсуждать не буду: зачем вы его здесь рекламируете?
Геннадий Боцу
Лучший ответ
Низами Мамедов Потому что тяжело вести дискуссию на определенную тему.
На счет того что вы написали что это решит проблему пробок, в этом вы глубоко заблуждайтесь, в законопроекте есть такой пунктик "В то же время, к полномочиям органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности отнесено принятие решений об использовании на платной основе дорог общего пользования соответственно федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, но не участков этих дорог."
Что говорит о том что не будет вестись строительство отдельных новых дорог, а просто напросто у различных людей появиться возможность использовать нынешнее дороги на платной основе, вы ведь сами знайте в какой стране мы живем, у нас все делается через жопу.
если на этой дороге смогу провести бокал шампанского на капоте не разлив - то положительно
O0 Сislorod 0O
Наталия Ищик Мечты сбываются...ГАЗПРОМ...,но увы,не в Вашем случае....
Это в нормальных странах всё что делается, делается для улучшения жизни людей.... а у нас сами знаете чем всё это поворачивается... Черномырдин умер, а его фраза останется в России на многие века... "ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА"....
Виктор Ким
У нас все деньги так быстро разлетаются по карманам сильных мира сего, что до дорог будет доходить лишь малая толика.. . Я против потому как меня жаба душит платить за то, что того не стоит ))))))) Если в европе это "работает", то у нас это еще одна очередная кормушка.. . Сволочи )))
конечно плохо отношусь
Разный Всегда
из Питера ехал в смоленскую обл... на пути стоит пост, типа заплптите 300 р и ехайте дальше... вышел спросить, что входит в эту стоимость, т. к. участок дороги одинаково убитый как и остальные дороги, и что будет если не заплачу?... -номера запишем, сообщим в гаи... а дальше то что?... да ничего... объехал шлакбаум и поехал дальше...
Низами Мамедов Наше государство в очередной раз придумала метод отнятие денег у населения.
Низами Мамедов Еще хочу дополнить, данные ДПС скорее всего являлись мошенниками, просто чухнули что на очередном законе можно делать деньги
хорошо отношусь, при условии что это будет дорога во всех смыслах, а не грунтовка
А разве вам не приходит один раз в год платежка с дорожным налогом.
Павел Плетнёв