Прочие авто-темы

Друг сечас звонил. Сбил лося, машину помял, бампер в дребезги, форд фокус. Что бы больше пожалели Лося или машину?

И сколько за сбитого лося просят?
Как сбивший лосиху кормящую говорю.
Жалко человека - он у государства мясо забраконьерил. . а покушать его может уже и не получится.... и должен теперь ему (государству) денег.
Если авто простое, каски нет - лось может быть даже дороже.. .
Лучше делайте всё по тихому. . и мяска поедите и денег съекономите.

Из разговора со старым егерем за разделкой туши тогжа много узнал о лосях и их строении. особенностях травм при авариях.
Часто у лося всё хорошо, внутренние органы, ноги, шея, голова. . но оч слабые позвонки в кресцовом отделе. лопаются и трескаются. Так что лось очень часто свалив с дороги не живёт долго - задирают. .

Добавлено: лося жалко когда смотришь на фуру и на куски лося. . тогда да. . лося жалко.. . а так его жалко становится только если он к тебе на колени не залетел через лобовое, когда ты уже понял что случилось, проморгался от стёкол в глазах, перебинтовался. . а до этого нихуа его не жалко.!! !
Антоша Злобин
Лучший ответ
лось не мышка ...габариты разные
твой друг целенаправленно таранил животное ...
Damir Nurgaliyeff
Juri Morozov С чего решил что он специально его таранил ? .нам лось выскочил когда восзодящзее солнце било по глазам, из кустов от дороги в 2-х метрах от меня под горку в повороте... я был на месте посажира и всё что видел - это как туша появляется сбоку и через мгновение заваливается в лобовое.
.
Tamerlan *** как вы думаете, почему "лосиный тест" назвается именно так? Правильно, потому что эти лоси выходят на дорогу перед авто и встают, как вкопанные. Ни одно другое зверьё так не поступает. Лично видела...тупые звери.
пусть друг забирает лося и валит от туда пока его не словили
а то сумма ущерба, большая
почти такая как ремонт машины
Костя Оборин
Лося в багажник и на шашлык.

Машину жалко, кто её чинить будет если КАСКО нет.
Михаил Голубев
Водителя
Ilya Lutkov
А лось то где?
Шалашов Николай Лося больше нет, капец.
Пусть радуется, что сам остался жив! Исход такого столкновения мог быть иным !
Сергей Иванов
если бы я оказалась бы в такой ситуаци, то мне было бы жалко себя! Потому как мне восстанавливать авто, мне расхлёбывать все проблемы связанные с данным проишествием. А лось скорее всего в лес утопал (т. к. повреждения у авто не столь глобальные) , они довольно живучие. Если же нет и лося в живых нету, то штраф 20 мрот, как-то так.
лося жалко...
Sergei Gavrilenko
И лося и авто жалко. Еси водитель разумно конечно себя повел...
Куаныш Ильяшев
лося на мясо-нехрен ходить на дороге, а другу урок-жми на тормоз вовремя и не гоняй
Машину. Лось выздоровеет, а машину самому "лечить" прийдётся.
Danni Dee
а где это он ездил, что Лося сбил?
Хотя и лосятина - вкусная, но жалко как-то!!!! Животное ведь живое, было.. .
Ездила в Прэльбрусье - видела, как водитель барашика сбил (по дороге, там и коровы, и быки ходят) , так его в багажник прятал, думаю, птом слопал... .
кстати, зрелище - кошмар, поплакала даже..
Друга наверное....
Конечно лося - не "фокусника" же
неплохой может пикничек получица. машина починица, а праздник может запомница надолго!!!
Kanat Kafizov
Лося, разумеется. Или живое существо или кусок железа.... Очень даже неплохой штраф за это дают.. . А если он еще и в зоне действия знака "Осторожно, животные" это сотворил, то вообще весело будет.
Begmyrat Gurbansahedov
у друга будут проблемы с этим лосем, либо надо валить с ним, либо решать вопрос с восстановлением ам
сбитый лось стоит дорого, и еще надо доказать, что он вышел на машину не там, где ему положено ходить, т. е. не под знак
Kamil Chitaev
И лося и водителя ((( оба "пострадали" так сказать. тока машину за денюшку починить можно, а вот лось зачем ему нужен????
Машину, хоть и Форд, но жалко!!
Михаил Ю