Прочие авто-темы
подскажите пожалуйста,как выкрутить болт шистигранник провернулся ключ,. болт находится на роторе генератора
если нельзя подобраться снаружи чтоб сделать две наружные фаски напильником под ключ- не позавидуешь.... рассверливать под овал забивать туда отвёртку и за неё пасатижами или газовым или разводничком.... Удачи Вам !!!
грани болта - целые ?
если болт целый - нужен новый ключ - шестигранник. как вариант - убрать всё что может сгореть от открытого огня и греть болт газовой горелкой (и откручивать ключом)
------
если грани болта сорваны - дальнейшие действия зависят от прочности болта - закалённый болт вы не высверлите и ничего с ним не сделаете
------
если возможно - болт обварить сваркой - вставить в этот болт согнутый шестигранник (чтоб можно было потом провернуть) - и вывернуть болт. - но калёный болт плохо варится и если болт из стали (а не из цветного металла)
------
Стучи когда будешь крутить это прослабляет резьбу.
... болт залить спец жидкостью.. . в крайнем случае тормозухой, если головка болта не совсем слизана попробуй открутить головкой.. . если не получается, генератор снять - пропилить паз под отвертку.. . или приварить к слизаной головке болта другой болт.. . вобщем придется по@баться....
Забить вместо шестигранника на 6 мм звёздочку на 8 и выкрутить.
фиксир. физически ротор и крутим болт или узкогубцами или зажимом -плоскогубцами
напиливать две параллельные грани напильником
попробовать газовый ключ