Прочие авто-темы
А у вас когда нибудь тормозные колодки примерзали? Я вот как то помыла машину, на улице около -20 было...
проехала метров 50, припарковалась и ушла по делам, возвращяюсь, тормозные колодки примерзли :))). Хорошо, что рядом еще мойка была, там водой обдали, чтобы все оттаяло :))).
Просто существуер ряд правил которые должен знать каждый водитель!!! !
Одно из них Ваше - При температуре ниже 0 грд. на ручник машину не ставим ( пользуемся коробкой)!! !
И не важно какая это машина и какое состояние тормозной системы!! !
Ну а уж если случилось такое безобразие то берем чайник с кипятком и льем на тормозной барабан или на тормозной диск в зависимости от конструктивной особенности тормозной системы Вашего АВТО!!!
а вода откуда если -20?:)
Егорик Малой
может мыли на улице машину?!!
Александр Юшко
Шланг из мойки с водой протянули :)))
после бродов зимой бывает и примерзали.... особственно задние.... понижайка - хряксь - отмерзли...
Александр Юшко
У меня тоже занее замерзало :)))
ни разу)) Даже в -30 мылась
Александр Юшко
Ну ты скорей всего, не через 50 метров после мойки ставила машину на парковку :))).
ВД 40 налить, помогает и растолкать машину
просто ненадо на ручнике оставлять. передача для этого есть...
Александр Юшко
Я ручником не пользуюсь
наручник не надо ставить зимой!
у мну адин раз багажник примерз))))))) )
выхожу я с утра вместа авты сугроб, а щетка то в багажнике а он сцуко примЭЭЭрз (((((((((((
у мну на первой моей машине так было - это была 12 модель таза...
Александр Юшко
Мне сказали, что такое бывает (не зависимо от машины), если вода не успела, типа испариться что ли, поэтому, если машину моешь в такой мороз, лучше хотя бы пару км. проехать, чтобы воды не осталось.
Примерзали и приржавевали
мойка хорошо, а вот если бы сауна...
Если это правда, то у Вас проблема с тормозной системой. НУ или Вы по делам месяца два ходили а авто на ручнике осавили.
Никита Будкин
Только на ручнике надо оставить когда влажно и плюс,а потом мороз ночью-т огда да примерзнет конкретно и заржавеет еще
Александр Юшко
Т.е по вашему вода при - 20 не замерзает? Тогда у вас проблемы с физикой и другими науками :))).
Шланг с собой везите, если колодки примерзли, то шланг в глушитель засунул и направил на колодки вот те и паровая ванна.