Прочие авто-темы

Забыл, что хотел спросить, ах да! Как Вы думаете, бывает жизнь после жизни, а бывает ли смерть после смерти?

Ничего добавлять не буду.
Знаешь, в пьесе "Самоубийца" Эрдмана по этому поводу:

Семен Семенович . Вот скажите вы мне, дорогие товарищи, можете ли вы понимать суть, и если вы можете ее понимать, то скажите вы мне, дорогие товарищи, – есть загробная жизнь или нет?
Александр Петрович . Про загробную жизнь вы у батюшки спрашивайте. Это их специальность.
Отец Елпидий . Как прикажете отвечать: по религии или по совести?
Семен Семенович . А какая же разница?
Отец Елпидий . Ко-лос-саль-на-я. Или можно еще по науке сказать.
Семен Семенович . Мне по-верному, батюшка.
Отец Елпидий . По религии – есть. По науке – нету. А по совести – ни-ко-му не известно.

)))
Вячеслав Мартыненко
Лучший ответ
Всё идёт по спирали. Цикличность.
Так и в плане перевоплощения)))))
ДА
Джавид Алиев
Нестоит догадки приписывать ,,стоит жить и радовать себя и всех остальных ...
Сергей Карнаух
я вообще на эту тему не думаю, особенно за рулем
Chic (Бухарский)
поживем - увидим что там и как - ибо все там будем....
Влад Быков
Как ни странно, бывает. Я умер в конце августа 2009 года. В рай меня. правда, почему-то не пустили. А в аду нехватило места. Пришлось вернуться. Но это уже совсем не та жизнь. что была раньше. Это уже почти не жизнь...
Dilshod Kasimov
После жизни-смерть
Олег Стецюк
лучше, жизнь В жизни.... про смерть ничего добавлять не буду....
Мухамед А
Когда теряешь близкого человка, от отчаяния начинаешь верить в бессмертие Души...
Алмаз Сабиров
Чё сказал. Сам то понял.
Петька Чапай
есть жизнь на том свете .мне моя матушка иногда восне приходит . и россказывает .то что меня интересует .
или мы с ней когдато это обсуждали при жизни когда она была живая
В каждой системе свой хаос.
Только потеряв мы начнём ценить, только опоздав учимся спешить, только не любив можно отпустить, только видя смерть научиться жить.. .
на этот вопрос никто точно ответить не сможет, но я вот просто верю, что жизнь после нашей жизни на земле есть.
D*
Damir ***
Эко тебя понесло.... Жизнь после жизни - память о тебе. Смерть после смерти - забвение.
Под этим небом жизнь – терзаний череда,
А сжалиться ль она над нами? Никогда.
О нерождённые! Когда б о наших муках
Вам довелось узнать, не шли бы вы сюда.
Фуркат Самиев
Дёмин, да ты всех нас живых загнал уже в могилу)))
ситуации разные бывают....
НУ ты хоть сам понял, что спросил то? Бывает ли жизнь после жизни.. А после жизни ты имеешь ввиду смерть что-ли? Т. е вопрос твой: Бывает ли жизнь после смерти? Может быть и бывает, но этого при жизни никто не знает. Кончай курить всякую дрянь ааа!!!!
Володя Повышев
один раз смерть ко мне уже приходила.... думаю что когданить придет еще....
Евгений .
В этом бренном мире всё бывает....
Нурбек Матиев
Могу сказать точно, что бывает смерть после жизни)))
Жизнь после смерти есть. Известны случаи, когда мертвецы ненадолго возвращались с того света, но на все вопросы отвечали, что на эту тему говорить почему-то запрещено.
Юрий Нефёдов
если у человека была клиническая смерть, то можно так сказать про его смерть уже настоящую и окончательную.
Есть то и есть другое!
Смерть разная бывает!
Физическая и Духовная-да... еще Душевная.
Какую хошь выбирай****такую получишь смерть и жизнь.
-Россия-Поле Чудес в Стране дураков.
У нас всё бывает! У нас невозможное-возможно!
S|
S@nches |
все бывает..
ето знают те люди у каторых была клиническая смерть спросите у них возможно есть )))2 жизнь ) у моей мамы была она
Роман Хлыстал
Бывает. Если всю жизнь блудил - это смерть. За блуд отправляют в а д. Это тоже смерть.
Делайте выводы.))
Пётр Лазарев
жизнь после жизни может случится с теми, кто готов кардинально поменять свой образ жизни. есть такие индивиды, которые имея все уходят в отшельники или в монахи, а есть такие, которые скатившись на самое дно находят в себе силы подняться. а смерть после смерти неплохо бы применять к насильникам малолетних, чтобы их убивали и снова оживляли, чтобы убить еще и еще...
Рома Радчук
Авто-тема? Да, бывает. Называется капремонт.
бывает когда помрешь
Бывает же иногда кажется что это уже где то было!
Если исходить из заданной "Авто-темы", то да, бывает. А вот в разделе "философия", ответ бы прозвучал иначе.
бывает мысль после мысли
Bauka Шарипов
да - это когда человека уже никто на свете и не помнит, кроме тебя например, ты единственный кто вспоминает о нем, ты уйдешь - и ему полное забвенье
Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.

Поэтому существование человека на земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель.

В Божием мироздании нет и не может быть ничего бессмысленного.
Жора M.
я сторонник того, что после смерти что то будет....
хорошую религию придумали индусы
Жизнь кончается смертью, и это неизбежно. А что?
есть
Bekbolot Aitikeev