Прочие авто-темы

что делать если машину начинает заносить на дороге зимой

Руль в сторону заноса и.. . на передне приводной немного газку, на задне приводной слегка!! ! на тормоз, а лучше вобще тормозить двигателем, но не бампером:).
Юрий Темляков
Лучший ответ
Попытаться выровнять машину, вывести её из заноса .
Катя Катерина
А руль для чего???
Hasan Hasanov
Оставаться спокойной и не паниковать.. .
...а вообще, лучше притормаживай заранее)))
Передний привод-добавить газ
задний привод-сбросить газ
ну и рулём ловить
Игорь Доценко
Смотря какой привод. При заднем: сбросить газ, рулевое колесо повернуть в сторону заноса. На переднем: добавить немного газу и выравнивать рулем.
Откапывать!
на переднем приводе, дать газу (руль в сторону заноса) , на заднем убрать ногу с педали
Ну ты даёшь!
Передний привод или задний привод?
А лучшее средство от всех бед - перекраситься из Светленькой - в ЧЁРНУЮ!!! !
молится на подушки безопасности))
Вадим Павлов
срочно правила учить!
а ещё проще не топить газ сильно и зимой ездить "внатяг", тогда и заносить не будет.. .
ну и тормозить не в последний момент а заранее и многократно! и передачами лучеш))
поставить зимнюю резину!
злые они все, не слушай их=))))) смотря какая машина, а вообще если есть такая возможность, то лучше потренироваться на какой нибудь площадке. То есть специально вводить машину в занос, и пробовать выйти из него! Например, если машина с абс, то просто нажать на тормоза, и выкручивать руль в сторону заноса.
Олег Булатов
Продавать машину или не ездить зимой.
Nurkhat Baubekov
Креститься, каяться и за руль больше не садиться. Машину не заносит на дороге зимой заднеприводную до скорости 50-60 км в час и переднеприводные до скорости 70-80 км в час.
Baxa Reality
Сменить мозги и летнюю резину на зимнюю !
дома сидеть, чай пить!
если машину понесло юзом то быстро открывай окно и выпрыгивай да чуть не забыл во время полёта отчаянно жестикулируй чтоб следом едущая машина не переехала ;)
Александр Х
Переднеприводной автомобиль выводится из заноса прибавлением «газа» , заднеприводной - снятием ноги с педали «газа» . При этом нужно повернуть руль в сторону заноса и тогда центробежная сила инерции начнет разворачивать автомобиль в сторону, противоположную заносу.
выпрыгивать, и кричать вдогонку Бл***********я