Прочие авто-темы
При разгоне машина начинает троить
когда разгоняюсь машина начинает троить(два цилиндра отключается) газ отпускаю машина начинает ровно работать(иногда глушу завожу все нормально)чек загорается когда начинает троить но потом сразу исчезает. Происходит когда как иногда 5т оборотов даю все норм а через минуту на 2т оборотов начинает опять троить. Поменял свечи бронепровода модуль подкидывал, датчик колена проверял, форсунки на стэнд относил все бестолку. Ваз 2113 машина. Что может быть?
Как правило эбу переводит машину в аварийный режим при нарушении грм.Пишу про твою модель.Или само эбу неисправно.Это основные моменты .
Tursinbek Sultanov
еслиб грм перескочил она бы всегда троила
Благодарю за предоставленную информацию. Проблема, о которой вы рассказали, может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько возможных причин и рекомендации:
1. Проблемы с топливной системой: Неправильное смешение топлива и воздуха, низкое давление топлива или засорение форсунок могут вызвать троение двигателя. Рекомендую проверить работу и настройку форсунок, а также проверить давление топлива и качество топлива.
2. Проблемы со зажиганием: Неправильная работа свечей зажигания, проводов или катушки зажигания может вызывать неровную работу двигателя. Проверьте состояние и настройку свечей зажигания и проводов, а также убедитесь, что катушка зажигания функционирует должным образом.
3. Проблемы с электроникой: Неисправности в системе управления двигателем или датчиках могут привести к неправильной работе двигателя. Рекомендую проверить работу датчиков, таких как датчик коленчатого вала или датчик распределительного вала, а также проверить работу электронной системы управления.
4. Проблемы с впускной или выпускной системой: Неправильное функционирование или засорение впускной или выпускной системы может вызывать неровную работу двигателя. Проверьте состояние и чистоту воздушного фильтра и выпускной системы.
5. Другие возможные причины: Возможно, проблема связана с другими компонентами двигателя, такими как клапаны или поршни. Рекомендуется обратиться к опытному автомеханику или сервисному центру, чтобы провести более детальную диагностику и определить корректную причину проблемы.