Зависит от привода машины. Переднеприводный - газ и в руль в сторону заноса, на заднем - притормозить и руль в сторону заноса.
Чтобы ведущие колеса нагрузить.
Прочие авто-темы
что делать когда заносит на дороге? тормоз или газ?
Резко руль в сторону заноса, а уже потом по газам...
Тормоз вообще запрещен категорически.
Передний привод- увеличить обороты, руль в сторону заноса, задний привод- сбросить газ, руль в сторону заноса.
Купите и поставьте зимнюю новую шипованую резину и вы забудете про эти проблемы.
Если уже заносит, лучше остановиться, а то ещё праздник на носу))))))
если занос произошел на скользкой дороге - оттормаживать категорически противопоказано - работайте рулем в сторону заноса, алгоритм поведения заднего/переднего привода описан выше.. . при заднем приводе тоже можно подработать газом - но это уже высший пилотаж - без опыта лучше не пробовать - дрифт рискованное вождение ))))))
не тормози-СНИКЕРСНИ!))
задний привод - тормоз, передний - газ
Виталий Мешалкин
Не "тормоз"-а сбросить "газ".тормозить на любом приводе-улететь в кювет!
Зависмт от привода
Передний привод газ, задний привод никаких тормозов!! ! Нужно просто отпустить газ и корректироваться рулём в сторону заноса. Поведение на полном приводе как при заднем.
Передний привод- газ, задний- тормоз. Только не нужно действия резко производить! Не теряйтесь на дороге и не паникуйте.
передний привод газ, задний тормоз и ни каких реских движений! руль в обратную сторону заноса
Смотря что и куда заносит. Если на заднем приводе заносит заднюю часть, надо отпустить газ и НЕ нажимая на тормоз выруливать. Если заносит заднюю часть передне приводного автомобиля, надо поджать газу и рулем крутить. Если на полном приводе машину сносит во внешнюю сторону - отпустить немного газ, но не полностью. При заносе - тормоз приведет к блокировке колес и полной неуправляемости автомобиля.
P.S. А еще лучше не экспериментировать и пойти на курсы контраварийной подготовки.
Во-первых ни в коем случае не использовать тормоза, не дергать резко рулем, и не нервничать. Если задний привод автомобиля, то бросаем газ и плавно пытаемся выравнить машину. Если привод передний, газ не бросаем, а наоборот немного подгазовываем не допуская пробуксовки колес и плавно выравниваем автомобиль
газ!
смотря какой привод=)