Прочие авто-темы
Что делать, если на спуске отказали тормоза?
Что делать, если на спуске отказали тормоза? Можно ли сразу переключиться на первую передачу? И заглушить мотор. И, можно ли, в случае отказа рабочей тормозной системы воспользоваться ручным тормозом?
Пару раз по Москве без тормозов откатывал в пробках, только всё же навык надо иметь и не путаться с педалями. 1 передача, сцепление отпускаем так, чтобы обороты в районе 1000 держались. Узел сцепления устроен, как дисковый тормоз, только "колодки" круглые и вращаются вместе с коленвалом, и чтобы тормозил, педаль отпускать надо. Если обороты взлетят, выключаем сцепление, обороты падают и снова доводим до точки схватывания, чтобы тормозной эффект был. Движок можно заглушить только на ровной дороге, иначе блокировка руля может ко всяким неприятностям привести. Можно заглушить перед остановкой, когда скорость упадёт до 10 кмч, только сцепление лучше выключить в самом конце, и окончательно останавливать ручником, которым и в процессе подрабатывать потихоньку следует. Ну и со всем этим ещё на тормоз жмём немного, чтобы стопы загорались. Если это всё делать страшно, то тупо глушим двигатель, на 2-3 передачах и ключ зажигания удерживаем между положениями 0 и 1, чтобы бортовое напряжение не включалось ( иначе движок заведётся ) и руль не заблокировался. Лучше опять же прижать тормоз для включения стопов. Останавливаемся и ...вызываем эвакуатор!
Ручник рвите.
Передачи переключать по-ранжиру на понижение, одновременно
пользуясь ручным тормозом.
пользуясь ручным тормозом.
ручник, передачу не рискнула бы, жаль коробку передач
Если скорость небольшая то ручник. Есто большая то торможение двигателем и ручник.
можно, но лучше по порядку на понижение. а ручник с перепугу сорвать легко. горный тормоз ещё есть. смотря на чём едешь...
Водитель, не следящий за рабочей тормозной системой, вряд ли будет содержать в исправности стояночную (ручник) . Это по личному наблюдению.
А включить первую передачу с четвёртой, к примеру, может и не получиться, да и коробка на эти "эксперименты" вряд ли отреагирует положительно.
А включить первую передачу с четвёртой, к примеру, может и не получиться, да и коробка на эти "эксперименты" вряд ли отреагирует положительно.
Все тормоза отказать не могут. Система тормозов на многих машинах раздельная, перед и зад раздельно. Сделано специально в целях безопасности.
ищи дерево
если время позволяет быстренько переключай передачи на понижение двигатель не глуши опасно. и плавнинько прижимайся к обочине она как тормоз сработает
Выезжаешь на середину дороги, качаешь машину резко влево, крутя руль вправо дёргаешь ручник, как машина встанет поперёк дороги сбрасываешь ручник, дальше газ в пол и резко ставишь колёса прямо, дальше крутя баранку ловишь машину чтобы мордой смотрела в сопку, если всё правильно сделал скоро поедешь в горочку. Выполнять когда уже полный пиздец намечается. Не для грузовиков.
ногой тормозиии))
Похожие вопросы
- что делать если на ходу отказали тормоза в гололед
- Что делать если отказали тормоза
- Здрасте. У эпилептика отказали тормоза и он проехал полстраны 200км/ч. Это как?!
- Срочно помогите стою на дороге отказали тормоза
- Что делать, если отказали тормоза на маленькой скорости, а впереди стоит машина?
- Что нужно делать если отказали тормоза на скорости 180км/ч?
- Довольно свободная дорога с некоторыми поворотами, у вас отказали тормоза - что будете делать?
- Что вы сделаете если у машины отказали тормоза?
- Как остановиться на автомате, если отказали тормоза, а ручник давно уже не работает!
- У груженего маза отказали тормоза