Прочие авто-темы

Довольно свободная дорога с некоторыми поворотами, у вас отказали тормоза - что будете делать?

Скорость скажем 80 км\ч, видимость метров 150 - свободно, дальше поворот градусов на 60, вдоль дороги ограждения в виде столбов.. .
Трасса вам неизвестная...
D.ch D.ch
Остановка понижением скоростей, ручник, в крайнем случае столбики. Но не зацепить другого.
Анатолий Копейкин
Лучший ответ
Втыкаю 3-ю передачу и вписываюсь без проблем в поворот, а далее от ситуации.
Юра Коцюбко
двигателем буду тормозить, а потом ручник рвать буду

то есть видимость хреновая (по ПДД менее 300 метров)
Целюсь в межстолбье!!!
Юра Лихоненко
А ручник на что) Остановлюсь на обочине где-нибудь и вызову друзей на помощь.
Mihorbi Veolludba
въеду в кого-нибудь.
передачей гасить скорость
Денис Шорников
Ой, я столько матов знаю!!!
коробка, ручник. на крайняк бордюр или столбики.... хуже когда до препятствия 50м, а скорость 60км/ч и вы обнаруживаете пропавшие тормоза. и свернуть некуда.. . скинул коробкой сколько смог, выбрал самую дешевую машину и ударил её...
двигателем тормозить, а если в поворот невписываешься ручником помочь - 60 не 90
Выпрыгну на.. уй. 150 м машина проедет за 6 сек. - много вы там мотором натормозите.
Сбросить скорость и тормозить сцеплением или ручником.
Сергей Ким
Игорь Третьяков сцеплением - весьма эфективно...
Игорь Третьяков но нейтралкой еще эфективней:)
ты чё обкурился? такие фантазии выкидывать!
Виктор Зайнутдинов видал что накатали на твой вопрос?
истошно орать
Y Шbg
Включу аварийку -буду ругаться и бояться
Green Vorck
на такой скорости есть запас 12 минут, тормозить понижением передачи затем ручником...
Артём Синицын
глуши движок
Включу аварийку и буду тормозить двигателем...
Тормозить двигателем, своевременно переключаясь на более меньшую передачу.
а ручник для чего?
ручник либо стараться съехать на обочину или в не крутой кювет и на свободном участке вывернуть рули и сделать пончик и тогда остановиться