Прочие авто-темы
Медленная езда расслабляет?
Интересно узнать... За собой заметил, что если пилить в городе со скоростью 60 км/ч, начинаешь расслабляться, скорость маленькая, реакция почему-то тупее, сразу сторонние мысли в голову лезут отсюда и бдительность на дороге пропадает. На МКАД если ехать 100 км/ч, примерно таже ситуация задумчивость, какая-то рассеяность.Стоит прибавить газу хотя бы на несчастные 20-30 км, появляется интерес, какой-то азарт (знаю знаю что это очень плохо), но при всем при этом за рулем по настоящему начинаешь реагировать. Реакция намного быстрее, расслабленности никакой нету, каждая окружающая машина под частичным контролем, тревожность по 100 бальной шкале на 100 баллов. В целом езда получается какая-то более приятная, интересная и комфортная! Может зря государство душит совковыми 60-ью километрами? Всетаки времена уже не те, автомобильчики стали намного резвей и безопасней. Да и ритм жизни уже совсем не тот.Что считаете по этому поводу? И не возникает ли у вас что-то похожее при езде на медленной скорости?
а я медленно когда еду то засыпать начинаю!!!
Лешка
Вот и у меня такая же картина. Тоже в сон клонить начинает....
На скорости 60 еду так же, как ехал бы на 130 - внимания не теряю, не расслабляюсь!
есть такая буква в этом слове!)))) не расслабляйсО!))))) они этого токо и ждут!)))
Раслоблять нет. Но мозх взрывает! Особенно когда передо мной так едут )))
не медленно ездить не катит поскольку это усыплет и к тому же скучно будто дедушка едит .
да. но если сам расслабляешься. можно просто спокойно ехать.
Да раслабляет я так раслабился что на 5км ч воткнулся в автобус в пробке и 70% аварий в основном случаются на малых скоростях ...доказано жизнью
А когда появляются такие мысли вы вспоминайте про то, что тормозной путь находится в квадратичной зависимости от скорости. То есть если ехать 90 вместо 60, то тормозной путь будет в 2,25 раза длинее, что может стоить жизни ребенку, случайно выскочившему на дорогу. А если хочется погонять, для этого есть специальные трассы, картинг на худой конец. Город, не то место, где можно гонять. Просто поймите, что "совковые" 60 км/ч не с потолка взяты, а в Европе например вообще 50 км/ч. Ну а водители не соблюдающие скоростной режим - безответственные товарищи, не осознающие, что под ними не дцать лошадиных сил, а несколько тонн металла. Помните это и все будет в порядке
Лешка
Я же кажется написал про реакцию. От медленной езды, я медленно реагирую, соответсвенно эти метры уйдут на мою реакцию ежели на тормозной путь...
Andrэ Хадьков
Помни не помни это (я про тонны) ,А я засыпаю и ничего с этим не могу поделать прибавлю скорость и весь внимание,мы же тебе это толкуем.Это физиология.
Тяжело сказать.... А вы в курсе, что открыт кредит на покупку авто... .
даже если сейчас кредит не дают... .
Подумайте, сколько любителей преобрели уже средство передвижения?
А ум водить?? ? Не обижайтесь на ограничения... .
Они, не по вас, да и не для вас.:)) )
А расслабляет не машина.
даже если сейчас кредит не дают... .
Они, не по вас, да и не для вас.:)) )
А расслабляет не машина.
утомляет
когда еду и всё получается: вот этого сделал, того достал, всегда зеленый, машинка поёт!
... Задумываюсь: "а не слишком ли всё хорошо? "
Lada User ___Полностью до последней буковки солидарен у меня тоже самое, думал это только у меня такая реакция!
А меня медленная езда только раздражает, даже подёргивать начинает и устаю сильнее в дальней дороге если приходиться медленно ехать. Отстой!