Прочие авто-темы

опасна ли езда на слабом- 125-и кубовом мотоцикле?

т.е. езда на таком не так уж опасна? хочу приобрести мотоцикл, но побаиваюсь, и близкие категорически против. Как думаете если купить 125-и кубовый подойдёт? т.е. езда на таком не так уж опасна? P.S хочу Honda 125 Xlv Varadero
О чём ты говоришь! Опасно ездить по дорогам даже на велосипеде. Чтобы без защиты разбиться на смерть достаточно 30км/ч (это физика) .

Ты, вероятно, удивишься, но на 125-кубах в России ездить куда опаснее, чем, скажем, на четырёхсотке.

Потому что для многих водятлов мотоцикл - раздражающий элемент, и не редки случаи умышленного "выжимания" слабосильного мотоцикла с дороги и прочие опасные провокации.
Опять же, для безопасного вождения, мотоциклисту рекомендуется двигаться на 10-20% быстрее скорости потока, дабы не висеть в "мёртвой зоне" автомобилей. На 125-ке это делать утомительно.

хотя, 125-ка хорошо пролезает по пробкам.
но вдвоём на ней особо не поездишь.

Но главный фактор безопасности езды для любого мотоциклиста - это защитная экипировка. Только при полном комплекте защиты можно уверенно себя чувствовать за рулём.
Ну и конечно, в обязательном порядке - предварительное обучение в хорошей мотошколе. Никаких отмазок.

И ещё насчёт 125-кубовых мотоциклов.
Поинтересуйся для начала о наличии хоть каких-нибудь запчастей для Honda 125 Xlv Varadero - подозреваю, что на неё нет даже микрофишей (схемы деталей) . Это единая беда 125- и 250-кубовых мотоциклов.
Единственная 125-ка, для которой нет никаких проблем с запчастями - это Yamaha YBR125.
Павел ******
Лучший ответ
жизнь она сама по себе вредна для здоровья
Ms_ Akish
Главное управлять научиться! Правда на видео в основном литры )))
Если по трассе, то слабоват, но дерьмо помесить само то. Про эндуру.
D*
Des **
Езда на мотоцикле вообще опасна, и на скутере можно насмерть убиться.
Главное, чтобы голова работала, интуиция не подводила, да экипировка имелась нормальная. Ну и обучение, не стоит пренебрегать им, отмахиваясь "сам потихоньку научусь".
а ты попробуй на нем в стену))))
нет не опасна если умеешь ездить!
Джин .
сам мотоцикл прикольный)
езда на люббом пепелаце опасна, а если умееш ездить нет не чего страшного темболее этот мотц весит окола 110 или 120 кг его легко держать
бери лечше ямаху убр 125. очень удобный и резвый
Хороший мотоцикл omaks 125-26. Красивый, 125 кубковый мот. Стоит 60-70 к