Прочие авто-темы

Навеяло. На ОБЖ учат не как человека спасти, не знания ПДД а как противогаз одеть- уроды в Мин Образ...

Andrey Ivankov
в пту учат на автослесаря на макете зила, жыгуля, газона, таких модэлей которые лет 50 невыпускают...
Влад Киров
Лучший ответ
ПДД учат, но как-то вскользь, а со спасением жизни совсем интересно - учить-то учат, так же, как и ПДД - то бишь "на отъе... сь", но лично у меня эти учения вызывают двойственные чувства: - с одной стороны вроде хорошо, а с другой детям-то мож рановато жгуты накладывать и искусственное дыхание делать - ну не представляю я себе современного семиклассника, способного грамотно оказать первую помощь - тут твердая рука нужна, иначе только хуже сделаешь
Andrey Ivankov Да пусть если один из десяти- это уже помощь. А кому эти противогазы то нужны .Какая война- ((((
и противогаз надо уметь одевать, почему сразу уроды, дойдет и до теории вопрос
Дмитрий Maine
Andrey Ivankov А может дойдет быстрее- а уроды что не понимают- чему учить в этой сфере
У нас этот предмет именовался - Гражданская оборона.
Я купил пару учебников российских по ОБЖ для маленьких. стало просто интересно - сам был инструктором по выживанию. Интересно и для начала совсем неплохо. Насколько я понял, противогаз в теме техногенных катастроф? Полный курс построен циклами, наберитесь терпения.
Основы безопасности жизнедеятельности. Это чтоб тебе хорошо было при ЧС, а не занимался врачеванием.
Ислом Джураев
Andrey Ivankov И еще интереснее снимать на мобильный как людей пи...т и потом в тубе выкладывать. а кто умеет из школьников мед помощь первую оказать даже родителям, Уважаемый
Вы давно в школе были, уважаемый?

Всему там учат, просто детям интереснее одеть противогаз, чем зубрить правила наложения жгута
В)
Вагиф )))
А знаешь почему? Что бы труп по сохранённой харе узнать...
Нас учили и пдд, и первой мед. помощи, и поведению при различных чс.
Gazinur Nas
все правильно!
Ну, нас в школе когда-то учили и как спасти человека,
и как противогазы одевать)
а знания ПДД пожно получить в соответсвующем месте по
собственному желанию... А вот противогазы куда-то учиться одевать
по собственному желанию пойдут единицы. . если хорошо подумать,
война может начаться в любой момент.. . или те же самые пожары.
Так что все это не зря.
Владимир Ли
Andrey Ivankov Марта, какая война- обмен бойголовками и нет на шарике никого. А люди тупо не знают как искуственное дыхание сделать и давящую повязку на рану.
это наверно тебя не учили лично когда у меня было ОБЖ учили и первой помощи и ппд и как при чс себя вести и как в лесу выжить