Прочие авто-темы
Интересный возник вопрос
Если я с товарищами распиваю алкоголь в машине с заведённым двигателем (дабы печка работала), могут ли расценить это как в США - ключи в замке зажигания - значит имеет место управление в нетрезвом виде? Иными словами: возможно ли употреблять алкоголь а автомобиле с заведённым двигателем? А если мне 18 нет?
ребенок такой же человек как и все остальные. он может быть собственником квартиры, машины, дачи, яхты и т. д. , распоряжается этим его опекун. шоб выпивать за рулем машина должна ехать, точно также как и ремни безопасности, если стоишь- можешь непристегнутым, если едешь - штраф. (др. дело, что люди в форме пытаются представить иное)
Именно так они и расценивают, а возраст не ипёт !
А чтож в авто, на свежем воздухе слабо?
Полюбому так и расценят! И двигатель заводить не обязательно. Могут выписать, даже если и двигателя-то нет ( были прециденты)
формально нет, но в эту ахинею никто не поверит. Интересно как ты будешь в суде доказывать что ты только сидел но не ехал.
насколько мне известно - нет! я около года назад попался на таком, мне пытались выписать штраф за управление в нетрезвом состоянии (хотя я и не ехал, а стоял с заведенным движком) а по поводу того, что нет 18-ти это вообще отдельная тема. у тебя до 18-ти не может быть машины и прав, а соответственно и вина ляжет на совершеннолетнего владельца авто, который дал тебе ключи ))
даже с незаведенным, хотя можно спорить, но юристы говорят тяжело доказывать.
Да лубой атрульный автомобиль может подехать и выписать штраф, или забрать в обезянник