Прочие авто-темы

читая вопросы и ответы других у меня возник вопрос?

зачем люди покупают машины обьемом 2 литра,если больше 110 по трассам не ездят,не прощи взять 1,2 и езди так?и бензина меньше будет есть....
Ловчий Душ
Чтобы в нужный момент ты мог проскочить. К примеру ситуация: по ряду со средней скоростью едут машины; мне с левого ряда нужно попасть в их ряд; но малолитражка не может между этими машинами проскочить (мосчев не хватает, разгон идет тяжело) ; если малолитражка рискнет и залезет между машинами, то будет тормозить этот ряд; если не будит рисковать, пропустит эти машины и перестроится после них, тогда она задержит свой ряд. Надеюсь моя мысль понятна
Александр Страмоусов
Лучший ответ
как бензинчек подтянется к 50-60 за литр-я первый пересяду на 1,4 с турбиной и буду ползать, что б работала пореже
Нурлан ))
А мну больше двух и не нужно. Где позволяет дорога еду 180 и уверенность что нет ГАИцов. А это на севере и Карелии там с радарами редко на дорогах стоят.
ну есть у меня один такой с таким двигателем, не покупал, за долги забрал, но вот думаю избавляться от такого прожоръ
Чем мощнее машина, тем она безопаснее. Так - обогнать на трассе тихохода - это найти окошко и быстро-быстро рвануть.. . на 1.2 литра быстро не получится...
двухлитровый движок меньше напрягается - чуть-чуть надавил на педальку, и едешь. А 1,2 приходится всё время насиловать чтоб разогнать машину - износ мотора больше.
У моей дочки Ford Explorer 4 литра она редко гоняет... Ей нравиться ента мафына и на дачу удобно ездить...
Виталий Барбу
что б было. Больше 80 многие не ездят по МКАД. ТО-то дорогое. Вот и берегут ))
Ловчий Душ ага по МКАД в 5 ряду и 80 тошнят....а потом возмущаются и чего люди в шашки играют?
просто врут.
Ильнур Ахияров
у меня движок 1,6 часто более 110 езжу.
у мну 1.4 больше 120 неразогнать по трасе хоть плач
Сергей Лисицын надо похудеть)))1.3 до 145 разгоняется, без тяжёлых пассажиров))
А панты? )))))
Vis_&_ Ion Amda
У меня турбодизель, 1,7. Рвануть и обогнать кого-нибудь при желании могу запросто, но больше 120 не езжу. Боюсь, однако)) )
А расход и так небольшой, 6-7 л ДТ получается, я не считаю, что это много)))
Ловчий Душ привет О,МУДРЕЙШАЯ ИЗ МУДРЕЙШИХ
Боятся))))))) ) больше 110 ехать))))
Чем лучше динамика машины тем безопаснее и проще ездить на ней. Это мое мнение, а для понтов можно и девятину изуродовать. А те у кого деньги есть вообще редко думают о погонять просто у всех машин принятых в их круге движки по определению нифига не слабые
чтоб в пробках комфортнее себя чувствовать.. . ну и финансы позволяют - че не выпендриться)))
да это так ...что бы повыеживаться .. что типо крутая тачка. .
а зачем люди дерут БМВ 530 Li и ездиют от работы и с работы
Логично....
Лёха О
у меня 1.6, если есть возможность ехать больше 110 - еду больше)
Костя Соколов
Ловчий Душ просто тут пишут люди что 110 край ездят
экономить это правельно, но ты не купишь хороший бмв или мерседес и многое другое с обьемом 1.2л
Потому-же что и раньше одни ездили на телегах, другие в каретах, однёрках, двойках, тройках и т. д. , потребности у всех разные и возможности тоже, а рынок удовлетворит любой спрос.
это влияет и на разгон например. Чтоб со светофоров деру давать; )
и кто не ездит, а кто очень даже ездит; )
Меня дак 3.0 не очень устраивает :)