Прочие авто-темы

Есть одна городская автотема, которую я никак не могу понять. Может, наведёте на мысли? :)

Казалось бы, автобус - это громоздко, неповоротливо и медленно. Перестроение автобуса - занимает место в 5-7 корпусов легковушек на двух рядах. Авария с автобусом на перекрестке - полная жопа движению в любую сторону. И т. д. Почему в России пытаются избавиться от маршруток в пользу автобусов? Почему в европейских городах с примерно теми же пробами - в Париже, скажем, - фообще нет такого формата, как маршрутка - компактного вэна, ездящего по установленному маршруту и паркующегося на 2 секунды в любом месте?
автобус вместительней и формат машины не позволяет наездникам летать из ряда в ряд поперек всей дороги, топить больше 60 и. т. д. А опытный водитель и современная техника не менее маневренны. И вы правильно заметили никто в европе не полезет в вен, когда есть автобус в котором можно стоять и передвигатся в полный рост, да и забота о инвалидах и других.
PL
Pawka Lenkov
8 614
Лучший ответ
Безопаснее, дешевле и не так плохо как вы описываете.. . А то что у нас Газельками творицца - это просто беспредел какой-то. Потенциальные убийцы.. . Последний раз проехалась года полтора - никак понять не могла как это люди так спокойно реагируют на манеру вождения водителя, все порывалась выступить - друган удержал.. . ))))))))))
Кайрат Оспанов
Кайрат Оспанов
60 263
Да надо глубже смотреть на проблему . Величина автобусов ничего не решит . Нужно крупные города расселять, а не уплотнять, как это делает наша власть ...
Василий Иванов
Василий Иванов
73 490
я в автобусе за всю жизнь в аварию попадала 1 раз (причём столкновение было с маршруткой, которая и была виной) .
А вот в маршрутке 7!!!

значит не зря всё же хотят....
Элементарно, это деньги, машиностроение + очень большую долю транспортных доходов берут на себя коммерческие предприятия, то есть меру выгодно продвигать гос программу, а на счет второго вопроса, там такси хватает с лихвой.
Зри в корень, кто занимается закупками забугорных авто государство, заводы у нас типа нефаза и т д. тоже государственные наполовину вот и продвигают своих, ну типа как а\м КАЛИНА и весь автоваз вместе взятый, бросили бы ВАЗ на произвол судьбы давно бы все на иномарках ездили и цены ба нормальные были, так и автобусы государство пока тянет они и будут ездить как бы этого не хотелось комуто. Поэтому и ГАЗЕЛИ до сих пор производят и таксуют на них "Самое безопасное тр. средство в Мире. "
Мобудод Дюсш
Мобудод Дюсш
3 273
А как на счет экономики города, как на счет сирот, студентов и пенсионеров. Я еще не встречал проездные на маршрутку.
А & О Прядко
А & О Прядко
1 270
Автобусу сложно превысить скорость.
У автобусов большая вместимость.
На маршрутках ездят одни частники.
На них же часто аварии. -со смертями.
во франции наверно строже с этим.
этот вопрос надо поставить ребром !!!
дньги
Почему в России пытаются избавиться от маршруток в пользу автобусов? - множеством "грязи" в последнее время маршрутки поливают вот правительство и занялось этим вопросом....И с такси так же точно http://pomortaxi.clanfm.ru/viewtopic.php?f=19&t=19
Aleksey Danshin
Aleksey Danshin
109