Прочие авто-темы
как такое может быть: знакомый заглянул под капот моей машины- говорит что Тросик сцепления перетирает тормозную трубку
абс. такое может быть??))) и если да-как устранить и каковы последствия неустранения? только сильно не пугайте!!)
Такого изначально не должно быть. Но возможно, что при эксплуатации машины или при каком-то давнем ремонте тормозная трубка изогнулась и ушла от своего первоначального положения, и теперь она касается тросика сцепления. И тросик при движении или при вибрации от езды, касаясь трубки, перетирает её. Это крайне нежелательно. Надо или развести трубку и тросик, чтобы они не касались друг друга ( аккуратно выгнуть, оттянуть, закрепить) , или, как уже ответили - одеть куски шланга и закрепить их в местах касания.
кусок резинового шланга, разрезанный вдоль, 10 см изоленты, пластиковый хомутик-растяжку, 2 минуты работы
тросик в броне и тереть ничего не может
На наших машинах всё бывает. А что, проблема трубку отогнуть от тросика? Или твой знакомый большие деньги норовит слупить за отгибание трубки? Тогда пусть покажет где трёт.
может и легко, а вот када перетрёт до дыры то может случится непоправимое, так что исправляй пока не перетёрлось
Зубы заговаривает. Смотри шоб ни чё не стырил. ))))
ну если он даже перетирает-то если перетрет будешь ехать-на педальку жим жим а нефига ну и пиши пропало! вообше не понятно как это трос оголен-он должен быть в рубашке!
прими кардинальные меры .
это что за авто такой, что тросик без рубашки? и раньше с этими узлами проблемы были, обращался с ними на сервис? если да то, косяк сервиса (туда и обращайся)