Прочие авто-темы
А почему атобусы так жестко провацируют ДТП?...приоритет-приоритетом,но здравый смысл должен быть!
... они не провоцируют, они пассажирами прикрываются
Вячеслав Демкин
привет!...звучит ужасно((((
ПДД читай, по ПДД ты обязана пропустить автобус, который включил поворотник и начал отваливать от остановки
К2 *
а он обязан начинать движение убедившись что его пропускают
Вячеслав Демкин
а если я в этот момент уже параллельно его корпусу?куда деваться???
Тарас Кондратюк
Это было когда-то давно, оптом право отнимали, кажется.. опять вернули ?
Хотя мы по ПДД должны его пропускать, когда он отъезжает от остановки, но и водитель автобуса должен убедиться что его пропускают, т. е. что его маневр будет безопасен.
Но частенько машины попадают ему либо в слепую зону, либо подрезают.. . Еще может быть причиной, что отъезжая от остановки, водитель еще и контролирует входную дверь для пассажиров: никого ли нет на посадку, никого ли не прищемил...) ) Из-за этого выезд может быть неожиданный.
Надо следить за поворотником автобуса и не лезть, если он уже на полкорпуса вылез.
Вячеслав Демкин
а разве водитель не должен вначале проконтролировать завершение посадки...потом убедиться что легковуша уже не в зоне его корпуса и резкое её торможение черевато...а только потом начать свой маневр???.привет
А всех всё достало просто уже. И водилам транспорта уже пох-лупите в меня если желаете, у вас всё одно каско или осаго, да и мне класть на то-платит мосгортранс за меня, а нет так я на родину уеду) ) Привет!!!)))
Вячеслав Демкин
привет!...вот что и бесит!
Привет)) )
Если бы только автобусы... .
Примеры можно приводить до вечера..
Если бы только автобусы... .
Примеры можно приводить до вечера..
Вячеслав Демкин
привет
ПДД ПДД, но на кого нарвешься.. . Если говорить на чистоту, не много среди нас тех, что эти самые ПДД строго соблюдают.... Так что, все зависит от водителей автобусов, ведь человеческий фактор никто не отменял)) )
Отличного дня!!!
Вячеслав Демкин
приветики!...а про человеческий фактор))...я стала замечать,что чайники(так называемые)ведут себя на дороге более адекватно,чем профи(если так можно выразиться) на автобусах
Если речь идет о тех, кто "провоцирует" с включенными поворотниками - то они в приоритете.. .
Иная ситуация когда автобус ТУПО перестраивается куда и как ему захотелось.... но уже без поворотников
Они еще и паровозиком умеют передвигаться а между ними маршрутки как тараканы втискиваются...
Поездите целыми днями по одному маршруту и скоро просто охренеете. Никто не даёт отъехать от остановки и уже нервы не выдерживают. Выхода не остаётся.
Ну а если ДТП, так он не виноват ))
Вячеслав Демкин
вот последнее их и развратило
многие автопарки сами плотят штрафы, Так что многие водилы автобусов настоящие ..дилы
это не автобус. это то, что внутри
Вячеслав Демкин
ну все так и поняли
Без жесткости он с остановки никогда не выедет и водителя убьют пассажиры)
Вячеслав Демкин
да ладно)))...яйца кур не убивают)))....да и водителей вежливых в легковухах полно