Прочие авто-темы
А почему моя автошка раньше потребляла 7-9 л./100км, в сейчас аж 14???
Нукакая бы холодная погода ни была, но 40% возрастание-что-то уж слишком. Подогрев не влияет особо, видимо тебе пора на диагностику системы впрыска топлива заехать. Что-то там не так.
Алла Рудометкина
в ближайшие дни именно этим и займусь. я тоже думаю, что именно в этом дело. спасибо
хоть бы сказал, какая!
На карбюраторах часто такое бывает от лопнувшей мембраны. на инжекторе может датчик врать, может катализатор накрыться.
У друга на новой Октавии расход все был больше 10-11, гаворили "обкатается пройдет". Оказалась слована пружинка и одно колесо все время подторможено...
Алла Рудометкина
suzuki baleno
1000 причин. Колодка клинит, например.
а думает раз бензин подешевел можно и не экономить, а пожрать от души! а то вдруг опять подорожает)
Это она была малолитражка, а щас вона как выросла))))))))
Перед смертью не нается!)))
разбаловала ты ее)) )
смотри - ожиреет
Причин много.
Ну вопервых машина дольше прогревается. Зимния резина. Больше потребителей электроэнергии.
А во вторых может всплыла какая то неисправность.
Поменяй все фильтра, свечи и попробуй проверить давление в шинах.
Алла Рудометкина
а при чем здесь шины????а все остальное новое
кстати, на счет того что КОЛОДКИ КЛИНЯТ - эт точно сам мучаюсь не могу поменять суппорт, и жрет изза этого литра на 2 больше
Кондиционер Конено влияет на расход, в сторону его увеличения
Алла Рудометкина
логично, только кондей летом включают, а не зимой
Поршневую поменяй
а может иправда перед смертью жрет
могу сказать одно зима это во-первых тоесть потребление увеличивается за счет включение печки потом все зависит на какой передаче и на какой скорости ты ездеешь
Ну незнаю это какая у тебя малолитражка жрала 8литров на 100 км это по городу или на трассе?
Алла Рудометкина
у меня автомат и стоит вебасто, может из-за этого?