Прочие авто-темы
а почему водителей такси раньше называли "шеф", "командир"? это потому что водила главнее всегда? :-))
Всё это из братского прошлого СССР, поддержка ближнего и выручка, героическое прошлое и простое отношение людей к себе подобным было основной чертой. Остались обращения и по сей день-Браток, Друг, Дорогой. Русское панибратство никуда не деть и никакое чопорное и тупое воспитание манер нас не изменит. К примеру ко мне недавно подошли 2е девушки на ул и пригласили в гости, как они сказали послушать музыку и пообщаться-я от такой простоты чуть не рухнул и всё было хорошо и прилично:))))))))))

За то теперь: Слыш бомбила до биберева подкинь :))))))))
любого мучиу раньше так пытались выделить.. .
не фсе же товарищи
Африканец останавливает такси:
В аэропорт, брат!
Таксист: Обезьяна тебе брат!
А: 200 долларов, брат!
Т: Садись, брат!!!
В аэропорт, брат!
Таксист: Обезьяна тебе брат!
А: 200 долларов, брат!
Т: Садись, брат!!!
потому что раньше в такси работали настоящие ПРОФИ и ВОДИТЕЛЕМ такси не так просто устроится было. а сейчас одни рвачи которые тебя и угробить могут лиш бы лишнюю копейку зашибить.
Моего отца, когда он в такси работал звали мастер
у него руль и ваши жизни ...)))!!!
Потому что вы от него зависимы !!!
Это был знак уважения к человеку
нет просто психологический прием пипа он начальник
Ну как не сказать приятное тому, кто тебя сейчас повезёт, куда тебе надо... Атмосфера доброжелательности никогда не была лишней!!!
потому что они фуражки носили!! ! )))