Прочие авто-темы

Почему водителя учат вождению так, будто человек с рождения должен знать как водить автомобиль?

Роман Сташук
Потому что вам попался плохой инструктор. Хороший инструктор первым делом спрашивает про наличие навыков вождения, и при их отсутствии - терпеливо учит от нуля.
伊达尔·拉蒂波夫
Лучший ответ
Так и должно быть.
Если ты с третьего раза не в состоянии плавно тронуться и тормозить - у тебя руки изжопы и мозга нет.
С такими персонажами инструкторы и ловят инфаркты, никаких нервов не хватает
Сергей Радыгин
Роман Сташук Какого первого раза... ну ты юморист конечно. Ну сделай сальто с первого раза если ноги на месте)
Сергей Радыгин С какого первого, с третьего написано четко!
Beki Beki я то русский,а ты какой то махони,который всегда городит чушь.
Ну прошло то время ,когда отец мог научить ,хотя в селях ето осталось ,если села остались
(,
(Mc_Adi) ,,,
Так делают только умственно отсталые.
Одна свиняка переехала детей на пешеходном переходе. Она визжала, но ехала.
Педали перепутала. Один ребёнок погиб
https://youtu.be/W_8i_2vVcRQ?t=369
Роман Сташук К слову о том, что она купила права
Николай Желонкин не должно так быть
А как надо?
Роман Сташук Ну нормально, без претензий, что человек виноват, что он не умеет водить.
Практика вождения должна основываться на теоретических занятиях в автошколе, а если там анекдоты вместо теории, вот вам и результат.
Ваня Леушкин
Поясню. Если человек хочет этому научиться- он заранее всё знает. Блин, мне лет 8 было, когда я знал почти всё об управлении автомобилем и о устройстве двигателя. Да, понятно, что знать и уметь- не одно и то же. Но не надо подходить к урокам вождения, типа, как к урокам в школе (ничего не делаю и неиучу, авось пронесёт).
Жасулан Жусиев
По разному учат в зависимости от первоначальных навыков!
Вам наверное не повезло либо с инструктором либо с автошколой!
Янис Янис
Хотя бы велосипед.
Я научил подругу сперва ездить на велосипеде. Это кажется что просто. А оказалось тоже не просто. И только потом пошла в автошколу.
А когда я сам учился в автошколе то имел навык вождения мотоцикла. И автомобиля на компьютере с рулём и педалями. Сел и поехал.
Инструктор говорит что учился где-то уже. Сказал что нигде.
Олег Скурихин
Роман Сташук Логично, что даже на велосипеде с первого раза не поедешь, как ту некоторые утверждают, чей ответ ты лайкнул.
Макс Иванов Руль с педалями... Все равно крены кузова не чувствуются, сопротивления педалей тоже. Это как джойстик. Только управлять не кнопками, а руками и ногами. Хотя игры в чем-то помогают. В ЕвроТрэкСимуляторе фуры по зеркалам в различные узкости парковал. В дальнейшем проблем с зеркалами не было (если зеркала нормальные).
Ха ха ха да
поменяй инструктора, если так учит
Роман Сташук Да мне то что, я не про себя, просто наблюдение со стороны
Очевидно тех, кого учат ездить на авто, никогда их не видели. Родились в ауле, или вообще на Луне)
Александр
Мне тоже не всегда понимающие учителя встречаются. Как правило я им объясняю, что их метод мне не подходит. Если они меня не слышат значит "грош - цена" их обучению.