Вопрос к женщинам (можно и к мужчинам) : какие факторы на Ваш взгляд повлияли на то, что женщина заняла место за рулем?
Небольшая историческая справка, выдержка из статьи:
Тогда автомобили были привилегией состоятельных людей из высших классов - роскошь, предназначенная исключительно для водителей-джентльменов. Тем не менее, атака на этот мужской бастион со стороны женщин, жаждавших усесться за баранку, началась. Элизабет фон Папп - водитель такси Первой немецкой женщиной-таксистом стала Элизабет фон Папп. Она села за руль открытого автомобиля Adler в 1908 году и продемонстрировала, что отлично может лавировать на этом моторизованном экипаже по берлинским улицам, забитым в то время двухэтажными автобусами, конками и другими средствами передвижения, ничуть при этом не уступая в хладнокровии своим коллегам мужского пола. Потеряв мужа и нуждаясь в средствах, чтобы поднять на ноги детей, молодая женщина получила первые навыки своей новой профессии в Берлинской школе водителей такси, которая являлась частью технического колледжа “Электра“. Увы, этот квалифицированный водитель такси не у всех встретил радушный прием, а вместо этого часто подвергался нападкам и оскорблениям со стороны многих своих коллег и широкой общественности. В качестве таксистов женщины утвердились в Германии в конце 1960-х годов.
Источник: h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
P.S. Всем доброго вечера и отличных выходных!
Прочие авто-темы
Почему женщины водят автомобили?
Млин, вот многие против дам за рулем. Почему?? ? Мужчины вы лучше чтоли?? ? Многие дамы увлекаются авто, да и что они хуже нас (мужчин) чтоли?
Это удобно, не нужно толкаться в общественном транспорте, мерзнуть на морозе, таскать тяжелые сумки и еще куча всего.
Машина-это твое продолжение. И потом женщина всегда может сделать то, что может и мужчина и даже на одно дело больше.
нравиццо и хочеццо
почему бы женщине и не водить автомобиль? Это сравни вопросу, а должна ли женщина пользоваться пультом от телевизора?
Зыков Данила
да я все понимаю Елена))))) просто некоторым особям хочется показать насколько они глупы и отсталы, как странно они выглядят когда задают вопросы о нормальности вождения женщиной автомобиля.
А почему борльшинство женщин, не представляют себе понятия, как машину обслуживать???
Зыков Данила
но и многие мужчины об этом представления не имеют, я Вас уверяю)))))) А второе, что могу сказать по поднятой Вами теме: на хрена какой-либо женщине понимать как обслуживать авто, если у нее есть серьезная нормальная работа, которая ей приносит приличные деньги и она может приехать и напрячь за бабло любой вонючий сервис, да так, что они будут бегом бегать перед ней.
Подчеркиваю: я не беру малолеток и идиоток в расчет, которые паркуются как уроды на купленной папой машине и ездят с купленными же правами и не способных заработать себе на "кусок хлеба".
А ещё женщины водят троллейбусы и трамваи.
Зыков Данила
у нас кстати почему-то большинство женщин водит троллейбусы, не знаю уж с чем это связано
Vip Auto
Ха-ха-ха... Это по причине привязанности данных транспортных средств к установленному маршруту-не разгуляешься и по причине невысокой маневренности (у троллейбусов и привязанности к системе электропитания)-не полихачишь.
По дороге водят, а мужчины иначе ?
Зыков Данила
благодаря вопросам http://otvet.mail.ru/question/22780463/?pg=2 некоторых пользователей mail.ru прихожу к выводу, что у мужчин этот процесс как-то по-другому протекает.
Просто надо в автошколе инструкторам, инспекторам ГибДД принимающим экзамены по жоще быть к женскому полу!!
А негры в штатах получили право занимать сидячие места в транспорте в 70х. И чё?
Зыков Данила
именно поэтому чернокожее население в США считается давно равным белокожему и они выбрали президентом тоже чернокожего (я не собираюсь обсуждать тонкости внешней и внутренней политики США сейчас, а просто констатирую факт). А у нас в нашей голожопой России (простите мне мой французский) до сих пор на чернокожих смотрят как на экспонат. Вот теперь и скажите кто дикари мы или чернокожие?!
женщине просто необходимо быть за рулем! если для мужчин это скорее вопрос престижа, то для женщины - это жизненная необходимость: отвести-привести детей в школу, со школы, в больницу, театр, курсы, кружки, закупить продукты, возить туда-сюда родственников, знакомых, подруг, поехать на работу, двигаться по работе, приехать с работы, съездить по домашним делам во всякие разные места и т. д. и т. п. да как вообще женщине можно обойтись без авто?!
Зыков Данила
я согласна на все 100%. Почему многие сразу говорят о том как женщина едет в салон красоты или совершает шоппинг? Что она глупая и у нее нет больше забот кроме салонов красоты? А все почему-то забывают, что о детях заботиться женщина, они постоянно болеют, требуют развития в виде как раз кружков и дополнительных занятий, что даже в больницу к свекрови (маме мужа) поедет женщина. Неужели настолько глупы люди, что они не видят дальше торпеды своего авто ничего?.. И что на тот же несчастный салон красоты нужно заработать денег, а женщины работают не меньше мужчин.
автомобиль экономит кучу драгоценного времени
...ну уж не от великого удовольствия!! ! наверное потому, что мужчины всё больше предпочитают валяться на диване.
по дорогам.
Зыков Данила
По правилам русского языка, для того чтобы дать такой ответ как дали Вы, вопрос должен стоять следующим образом: по чему женщины водят автомобили?
P.S. А хорошее чувство юмора я уважаю!
О каких факторах ваще речь.. . вы че тут совсем потупели, слова умные писать.... престиж . покупки.... ну бред.. . ответ прост, ТАМ ЕСТЬ ЗЕРКАЛЬЦЕ, МЕСТО ДЛЯ ПУДРЕННИЦЫ, ПОМАДКИ... САЛФЕТОЧЕК, И ВСЕГО ТОКО, ЧТО ВМЕЩАЕТ СУМОЧКА.. . А ТУТ БАГАЖНИК, МОЖНО СТОЛЬКО НАПИХАТЬ)))) ) какой диван, у нас времени нет на туалет)) ) а нас обвиняют в ленности))))))))))))))))))))))))
Зыков Данила
Петр, о чем речь????Что Вы в самом деле? Да мы и не умнели никогда! Потупели... слово то какое в адрес женщин! Мы же и обидиться можем за то, что нас умными обзывают!!! Какой кошмар! Моему возмущению нет предела!
Штоб людей вокруг смешить
Зыков Данила
тоже хорошо! Вот видите Вам весело, а что в этом плохого? ;-)))