Прочие авто-темы

почему женщины водят тролейбусы а автобусы нет?

скажем автобусы очень редко.
вы скажите они электрические!так ведь женщин на авто валом хотя есть авто и электрические.
Олег Ширманов
На троллейбусе очень трудно уехать "не туда". И заправлять его на надо.
Михаил Рухлов
Лучший ответ
уже часто... отстал от жизни
Андрей Ермаков
Много ответов было, но и я вставлю свой :)
Думаю, потому. что у автобуса РОГОВ нет :)
Да потому, что большинство мужчин не согласиться, что бы его жена светила попой, когда будет снять карданный вал или колесо камаза.. в дороге где нибудь на трассе..
у нас много девушек автобусы водят и маршрутки и такси.... ну не знаю почему у вас таких нет!
Там есть техподдержка...
Ложкин Евгений
В Казани, одна девушка на автобусе так вошла в поворот, даже я ох.. ел! Хотя к спокойным водителям себя не отношу.
Никита Оксаний
Трудно кочергой шуровать и трогаться на механической коробке
вообще то женщины везде лезут и авто и троллейбусы и автобусы и даже фуры и такси. Порой они ездят даже лучше мужчин, Но очень редко. Это как белые крокодилы, да они есть, но очень редкие ;)
Зря вы так иронично относитесь к женщинам водителям - профессионалам. Это тяжелый труд, 12 часов ездить по городускому маршруту и управлять габаритным троллейбусом или автобусом. А под ногами крутятся и подрезают НАТУРАЛЬНЫЕ ПРИДУРКИ, которые не понимают что это такое, и что НЕВОЗМОЖНО мнгновенно остановить многотонную машину с сотней пассажиров за спиной.
У нас в г. Омске есть женщины которые водят маршрутные автобусы. И не плохо с этим справляются. Есть даже одна маршрутка, управляемая женщиной. Кстати, троллейбусом кправлять намного сложнее, нужно следить не только за дорогой. Одновременно видеть контактную линию, пересечения, стрелки, и правильно их проезжать, чтобы штанги троллейбуса двигались в нужном направлении, а не в обратном.
Сами попробуйте.
Сергей Шалаев