Первое и наиважнейшее это давление. В дешевых вариантах до 14 атм, этого мало чтобы просто помыть авто водой.
Второе, это материал из которого изготовлена помпа. Есть пластик, силумин и латунь. Наверняка есть и из других подходящих материалов. Лучше не пластик.
Третье, способ забора воды от источника. Либо подача производится самотеком от водопровода. При это должно быть давление подачи около 0.1 атм минимум, чтобы воды хватало мойке. Либо насос всасывающий есть в самой мойке, и шланг можно кинуть в емкость с водой.
В четвертых, расположение бака для пенообразователя-шампуня. В корпусе или насадка. В корпусе пена обычно лучше готовится, а насадка более мобильна. Это в том плане, что в бюджетных мойках нет отдельного трубопровода и клапана к пистолету, поэтому пока бак с шампунем не распенится, пену не остановить. Насадку можно снять. Насадки которые подороже от керхера делают оч хорошую пену. С проф оборудованием не сравнивать!
Себе купил бош акватек 115+. Давления на мойку грязи в минусовую температуру не хватает. Забор воды от водоканала, сам не сасет. Пену разбрызгивать бессмысленно, замерзает. Ковры хорошо моет.
Прочие авто-темы
Что надо знать при выборе мини-мойки?
Любой мини вариант уступает профессиональному-давление маненькое. Может они с разным давлением бывают? -тогда с большим бери! Ну и лучше, которая с емкости работает, а не с водопровода, удобнее однако.
там 2 вида одна с емкости работает, другая от сетевого водоснабжения