Прочие авто-темы

А если ввести штрафные санкции, рублей так это 3000, за прогрев автомобиля на холостом ходу, то что будет? Привет Афта!

Тогда кофе, по дороге пить будем!!!)))
Анатолий Андриенко
Лучший ответ
Как это без прогрева?
И спортсменов заставлят бегать и прыгать без прогрева мышц?
И что будет? Нет. Это невозможно. Что летом, что зимой, всегда нужно прогревать двигатель перед подачей нагрузки. Только летом можно прогревать поменьше. Но всё одно греть нужно.
Sergey Tiviakov
Андрей Овакимян У вас карбюраторная жикули?
а если за такие идеи языки отрезать??)))
OK
Oleg Karp
Андрей Овакимян Это не серьезно и невоплотимо.
а ежели ниже минус тридцати на улице? как без прогрева? научите) )

Добрый вечер!))
Rider Ghost
Андрей Овакимян Здрасти. Попытаюсь, но без особого энтузиазма, т. к. верю инструкциям по эксплуатации.
ps Однажды читал инструкцию от матиза с АКПП, так в ней по русски написано "Эксплуатация автомобиля при температуре ниже -19 гр. по цельсию, запрещена". Про субару не читал...

http://otvet.mail.ru/comments/answer/293270580/
не понял - Вы лично что-то имеете против прогрева?... Вроде бы взрослый и достаточно технически грамотный человек (судя по Вашим ответам).. . какая разница - старые карбюраторные Жигули или супер-пупер Лексус-гибрид???. прогрев одинаково полезен любому двигателю!.. скажите. какому агрегату вредит прогрев? (конечно если речь идёт о пределах разумного).... а что касается инструкций по эксплуатации импортных авто, то, как правило, ограничения по прогреву в них в первую очередь продиктованы именно жесткими зарубежными требованиями по экологической безопасности, чем заботой о долговечности службы автомобиля.. . это же даже ежу понятно.... и, всё-таки, если исходить из этих самых норм экологической безопасности, то Вам самому то не смешно?... сотни машин, стоящие в пробке с заведёнными двигателями на соседней улице выдают в атмосферу вредных выбросов во много раз больше, чем чья-то машина прогреваемая хозяином во дворе. .
Другое дело - разумный подход к данному вопросу.. . если машина стоит и часами в холостую молотит до состояния сауны в салоне - это, естественно, абсурд!... да и для двигателя (впрочем как и для прочих агрегатов типа автоматических КПП) работа без нагрузки долгое время - даже вредна!. .
Андрей Овакимян Понял. Буду греть.
Будет революция, т. к. многие без прогрева не смогут нормально ездить...
Vasily Afanasyev
Григорий, любую нужно прогревать)) ) ЛЮ-БУ-Ю!
Андрей Овакимян Это заблуждение.
Sergey Tiviakov Виктор, я слово в слово пишу это же Григорию. Но он слышать не хочет.