Прочие авто-темы

Проблеми с тосолом-вопрос в середине помогите пожалуста.

Sultan Durdyev
Алина, поезжайте на СТО, там Вам помогут определить откуда выливается ОЖ.
Или кладите сухую газету под авто и ищите зелёные пятна на ней (желтые, красные, синие) :))) в зависимости от цвета вашей ОЖ
Александр Уткин
Лучший ответ
Вот такой способ. Берётся шинный насос и в подходяший шланг в систему охлаждения накачивают воздух. Там где слабо-потечёт тосол.
То что написал Мурзик, очень помогает, ток забъл написать что ето делаеться на холодную :)
Кгкп Цпор
герметика туды))))))
Далер Сафаров
Уровень в холодном и горячем двигателе будет разный в любом случае. Если доливаешь, то сочится на холодную и немного. Попробуй в ХОЛОДНОЙ машине прощупать СУХОЙ рукой все патрубки и соединения, где хотя-бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ тосол может пропускать. Может протекать помпа. Или пробка в передней части двигателя (где ремень) .
Хомуты на резиновых патрубках затягивать на Горячем двигателе.
Открутить свечи. Если пробита прокладка в цилиндр, то свеча будет АБСОЛЮТНО без нагара. Совсем чистая. Если есть возможность - попробовать подвести поршень в ВМТ и через свечу глянуть на него (в некоторых моделях это возможно. При пробитой прокладке может быть бурление в бачке и ОЧЕНЬ белый выхлоп (хотя зимой он и так белый) .

В общем - подробный осмотр всего на ХОЛОДНОМ двигателе.
Ренат Газизов
Мурзик прав! прокачай систему охлаждения и еще .. я тосол на вкус пробую он сладкий тормозуха горькая а вода .она и есть вода...
Саня Косарим
Некачественный (разбавленный) тосол может запросто повлиять в морозы. А неисправность найти просто. Обыкновенное бумажное полотенце, им надо провести по всем патрубкам системы охлаждения. Если выбивает из-под прокладки, не обязательно тосол будет уходить в масло, вполне возможно, что он просто будет выходить наружу. Чтобы увидеть, надо помыть блок, запустить двигатель и дать поработать минут 10-15. Потом опять осмотреть блок, если тосол выходит, будут или капельки или рыжевато-белесый налет на блоке ниже ГБЦ. Может еще подтекать радиатор (особенно, если бачки пластиковые) . А может быть течь из радиатора печки, тогда в салоне при включенной печке будет специфический "сладковатый" запах и под обшивкой салона будет тосол, т. к. он не будет испаряться и останется в жидком виде. Тут надо на месте смотреть.
У меня была такая хрень -тоже не мог найти куда тосол уходит. Оказалось через помпу, с низу через сальник стекает на поддон, там растекается. С верху ничего не увидишь. Заменил помпу в сборе проблем не стало.
Санёк Энс
катайся дальше и не морочь людям голову (300гр за две недели) примерно по две капля в сутки, правильно тебе в сервисе сказали двигло перебрать будеш и дальше к ним с такими вопросами приставать тебе предложут кпп перебрать и мост в придачу, когда будет уходить по литру полтора в день тогда есть смысл преборки и поиска утечки, ( а с лупой ползать и выискивать куда уходит пара капель в сутки никто не будет) ради профилактики можешь поменять патрубки с хомутами (если авто не новое)
Elcin Veliyev