Прочие авто-темы
ребенок на переднем сидении?
Лучше сразу на капот его !
Если в кресле -да .
Подушку главное не забудь отключить.
да.. уж.. знатоки ПДД... !
Если нет аэрбэга пассажирского, то можно в детском кресле.. с 12 лет без удерживающего устройства!
Должен сидеть сзади на детском кресле.
с 12 лет, ито по-моему надо какое-то приспособление
Впереди нельзя-взаду на седушечку-можно.
нет!
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Обязательно сзади и если до 5 лет, то в специально оборудованном детстком кресле!!!!
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
до14лет запрещается
До 14 нельзя!
Статья ПДД РФ номер 22.9.
" Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. "
с 12 лет только
А вы ему еще флаг в руки!!!! С ума сошли?