Прочие авто-темы
что скажете -автоальянс -рено и ниссан хотят открыть заводик в Приморском крае-ваши мысли---?
помните в начале января шавки и типа конструкторы ровесники Ильича вякнули что надо запретить правый руль и всё такое---и вот в инете появилось решение реальное об открытие постройки автозаводика в Приморском крае---всё бы хорошо---но не такие неэтичные действия против своего народа--владеющего сотнями тысяч японским авто---просто обидно за неумные выпады наших правителей--если строишь так и строй --и решать за народ что ему покупать и на чём ездить и заглядывать в чужой кошелёк просто не красиво--
Пусть открывают.... новый заводик - новые рабочие места, а это несомненный плюс.. .
Как сообщал «ФедералПресс» , делегация Renault-Nissan-АвтоВАЗ во главе со старшим вице-президентом Renault Брюно Анселленом встретилась 31 января с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным для обсуждения возможной площадки под сборочный автозавод альянса. Региональные власти предлагают использовать уже существующие промышленные мощности: авторемонтные из структуры Министерства обороны РФ или судоремонтные. В списке – 25-й центральный авторемонтный завод (ЦАРЗ) , Уссурийский и 322-й АРЗы, Славянский судоремонтный завод, Приморский завод в Находке, а также «Ураган» и «Аскольд» .
Скорее всего будет развернуто производство автомобилей всех трех членов альянса: и Renault, и Nissan, и АвтоВАЗа, это как бы самый разумный исход дела. .
А так же российские власти заявили, что они не собираются вводить какие-либо ограничения на автомобили с правым рулем. По словам главы Минпромторга Виктора Христенко, российской экономике больше не нужно опасаться наплыва подержанных автомобилей из Японии. «Проблема подержанных автомобилей на сегодняшний день урегулирована за счет уровня таможенных пошлин, которые существуют. И, несмотря на определенный рост числа ввезенных автомобилей за 2010 год, это количество остается локальным и территориально ограничено Дальним Востоком» , - заявил министр. Именно поэтому, как заметил Виктор Христенко, никаких оснований для введения ограничений технического характера сейчас не существует.
В России не будет введен запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
Андрей Семенов
спасибо за ответ--я за рабочие места--но не такими методами--
автомобиль\ на краю обрыва -\ дальше Млечный Путь Херб Барретт. Перевод М. Бару
дальше - только нирвана
в сша праворульных нет, в германии нет, даже в китае нет, и в казахстане нет, а в россии есть, пока техрегламент не закрутили по самый нехочу, а его закрутят.
Вывод - япония перейдет на левый руль, это очевидно
Андрей Семенов
есть везде правый руль к сожалению так же как и вазы--какую то глупость написали!
+ Автобусы с правым рулем запрещать не будут -
Да что хотят пусть то и творят, одним словом им нужен не завод, а нужно отмыть денег корманы...
Пусть Тявкають!!
у меня по этому поводу мало мыслей, такое ощущение, что у наших деятелей их исчо меньше. В последнее время, лоббируются и принимаются странные решения, законы, указы и прочпрочпроч, не умещающиеся в моей блондинистой голове.
Я леворульный
Вообще не вижу повода для беспокойства.. . Слухи канеш великая сила (вспомним соль, спички пр.)))) )
Единственный кто тут может пострадать, так Альянс. Думаю наши им навязываю этот заводик, так же, как контрольный пакет ВАЗа, - хотят этот геморр спихнуть более удачливым заграничным партнерам...
Всё равно на косых не езжу мама не разрешает.
Я предполагаю, что это не воплотится в реальность!
Главное что б Ниссаны не стали таким же уродством, как - Рено, а правый руль, считаю правильно, он же под левостороннее движение, а в чужой монастырь, со своим уставом, как известно ...
Андрей Семенов
интересно на чём вы катаетесь-что хаете неплохие машины и какой здесь вообще монастырь--люди покупают то на что хватает денег и что есть в наличии, реально качественно и недорого--откуда такое зло у простого гражданина ?--
ХЗ ! ,Я всё равно японов не люблю
пардон, но пусть идут они НА.. . и В.. . со своими выходками. думаю мало кто согласится менять свои ПРули на продукцию этого автоальянса - ничего достойного они не делают
Андрей Семенов
да но в инете появились их мысли про свечной заводик--ведь если есть энюшки тот и рулит- в этом мире--однако
..а че мало машин? Хотя пусть строят-рабочие места, как ни как...
Да как то нас главно это не касаетсяруль у нас левый! и если будем приобретать еще авто то лучше левый и купим)
Мне отец прикол рассказал) есть же грузовые с правым рулем Volvo fh 12(была) так вот хозяин этой вольвы подьехал к кафешки попросил у хозяйна машину типа вольву он под залог оставит! и уже 5 лет стоит там вольва! а взял всего навсего Ниву!
Пусть строят. Покупать то все равно не заставят. Если кому нужна праворулька, он её и возьмет
Согласен с вами! Народ должен сам решать, на чем ему ездить! Ну или с достойными субсидиями от государства на покупку новой машины.
Уже один строят! Еще и второй? А, вообще, за последнюю неделю, "правый руль" дважды спас жизнь своему водителю.
И что вы думаете они будут лучше и дешевле б/у праворуких японцев? Это сказка.
Достали уже эти приМКАДыши с наездами на правый руль. Да пусть у себя ездят на чем хотят. Или их жаба давит, что мы ездим на хороших машинах. И насчет безопасности уже всем понятно, что праворульные японки самые безопасные машины. Неужели не могут понять, что это ДВ Москве нужен, а нам Москва ни к чему. Терпение у народа не безграничное.
ну уж нет чтоб наши умельцы и там колесные гайки кувалдой забивали.
я думаю что не стоит открывать
Всё равно народ там будет предпочитать японки праворульные.
они себя как обычно считают богами
Мне фиолетово. У меня леворульная, машина. А депутатам всё равно свои мозги не вставишь. Но, конечно немного обидно. Дерьмо такое затеяли - весь народ взбудоражили.
Андрей Семенов
есть и та и та--вот именно обидно опять за державу--
Зачем что то строить? Все равно лучше японских праворулек ничего не будет! даже леворульные японцы заметно хреновей! неговоря о всяких рено и вольво
а какая вам разница кто на чем ездит, кто что будет строить, открывать и так далее? кто покупал криворуких японок тот и будет покупать, кто покупал машины этого альянса или нашего автопрома аналогично. сейчас правый руль уже разрешили, а этот вопрос просто поднят "не в тему" =(
Андрей Семенов
читайте внимательно вопрос-и если всем довольны- не пишите не в тему--(-правый руль никто и никогда не отменял-и вы даже и этого не знаете---не удивляюсь -здесь многие отвечают по слухам от бабушек у подьезда
Пусть открывают!
Андрей Семенов
так и я не против-но с начало из нами много гаденького сказали-типа -запретить -убрать -весь правый руль -а их там около миллиона машин