Прочие авто-темы

Хочу открыть свой шиномонтаж, но почему-то сомневаюсь в этой идее. Волков бояться- в лес не ходить?

Если молодой-рискуй! Потом будешь жалеть, что не попробовал!
Wormix Nagibator
Лучший ответ
Сначала проанализируй этот сегмент автоуслуг в вашем городе!
Олег Котвицкий
сразу купи полтонны гвоздей и раскидай в радиусе 1 км. от своего монтажа. хороший маркетинговый ход - клиент косяком пойдет с первых дней
дело полезное, работы всем хватит. на счет места- это правильно....
Сергей Орлов
тут главное открыть в нужном месте)
Шиномонтаж - не выгодно. Ну конечно, если стартовый капитал хороший - можно открыть качественную шиномонтажку, пустить рекламу по телевидению и по радио, нанять ОПЫТНЫХ мастеров, закупить профессиональное оборудование - тогда народ потянется. Окупаться сие дело будет года 3 (как минимум) . Я живу в небольшом городе, но даже у нас шиномонтажки на каждом углу есть! Не во всех делают качественно, но хороших хватает. Так что я думаю, что дело не особо выгодное, так как конкуренция слишком высокая! Откройте другое дело, посмотрите чего нет в вашем городе, например свадебный салон, профессиональную автомойку, магазин с автомобильной акустикой, ну и много всего можно придумать! Даже лимузин можно купить и сдавать на прокат - прибыли будет больше, чем с шиномонтажки, окупится быстрее. Из расчёта: 3000 тысячи рублей за час выходит:
-Свадьбы каждую неделю проводятся по пятницам и субботам. Допустим лимузин снимается с 12 дня, до 18 часов. Получаем 6 часов работы, умножаем на 3000 = 18000 рублей за день. Посчитаем, что на субботу лимузин выйдет чуть меньше (в субботу меньше свадеб и скорей всего на второй день лимузин так долго не нужен будет) , считаем что за субботу 8 тысяч. Итого за два дня 26000 рублей. Из них допустим 3000 на бензин и амортизацию, чистая прибыль 23 тысячи за выходные. В месяце 4 недели, в среднем будем иметь 90-100 тысяч в месяц. И это только на одних свадьбах. А сколько желающих есть просто понтануться, свозить девушку на свидание и покататься с друзьями в лимузине: предположим - ещё 15000 на неделе. Плюсом тысяч 50... Доход в месяц получаем около 140-150 тысяч. Лимузин стоит в среднем 2 миллиона.. . То есть за 1,5 года полностью окупится, пойдёт прибыль и уже через 3 года можно брать второй лимузин и расширять автопарк.. . Там прибыль пойдёт в 2 раза больше: 300 тысяч в месяц. И так далее...
Группа Корабелки Осталось дело за малым- купить лимузин....
ты главное делай хорошо. а то на каждом шагу оленьи монтажи. колеса одинаково накачать не могут
Если место ходовое-не боись! Шибко не разбогатеешь, но на хлеб с маслом-легко!