Прочие авто-темы
подскажите,генеральная доверенность-это без срока давности или на какой то ограниченный срок?
а то мой бывший машину возвращать не хочет)))
не более трёх лет, но по желанию доверителя можно и сократить
Дmutruй Леонов
ну доверитель может и желает сократить, но как быть, если чел с машиной испарился?)))
Davit Poghosyan
меры нужны радикальные,т.к. по современному законодательству,имея на руках техпаспорт,можно кататься на чужой машине много лет.
если срок при выдаче не указали-то на 1 год, ваш бывший машину давно продал, а деньги пропил
Дmutruй Леонов
о да... Вы так прочувствовали ситуацию))))) спасибо))))
Там срок написан вообще то, любая доверенность, максимум 3 года, если за этот срок, он её на себя не успел оформить, если доверенность то ГЕНЕРАЛЬНАЯ или просто продать, так же передоверить !
срок все равно ограничен. Просто так называют доверенности оформленные у нотариуса и с правом продажи и прочими. Доверитель имеет право доверенность отозвать
У нас есть без срочные. У меня на 10 лет.
Заявление на розыск!
только ограниченная и не более чем на 3 года!
До трёх лет.
ген. доверенность выдается на 3 года
1000000 раз сказали по тв. такого документа в природе не существует. с юридической стороны. а довереность даётся максимум на 3 года. но вы в любой момент можете ёё отозвать. если это на вас зарегестрировано то значит вы полная её хозяйка. и что хотите то и делаете с ней, в рамках закона. а вот как забрать документы на авто и само авто, обратитесь к юристу. или договаривайтесь с мужем. ЖЕЛАЮ УДАЧИ (((
Дmutruй Леонов
спасибо
Максимум 3 года
когда у нотариуса оформляешь-обязательно срок действия указывается (обычно год), если с правом продажи, то он может ее снять с учета и продать, а вам фигу показать
ограниченно, максимум 3 года
обычно делают на 3 года, и по желанию клиента больше. Но генеральная доверенность туфта-Если доверитель по какой либо случайности умрет то вы уже на эту доверенность и точто доверял не можете пользоваться, несмотря на действующий срок. Короче после смерти утрачивает все силы.
При оформлении выбираешь срок действия. Чем больше тем дороже. Но неограниченного нет.