Прочие авто-темы

про генеральную доверенность на машину!

что для этого нужно сделать
что купить
и куда идти что б сделали генеральную доверенность??
идти к нотариусу с владельцем, документами на машину, паспортами и деньгами. Но не советую. Сейчас к отвественности за нарушения ПДД привлекают владельцев. И вам в случае нарушений прийдется ходть по ГАИ и доказывать кто был за рулем (если, кончено, владельцу не все равно и он не будет за вас платить)
Calvin Clain
Лучший ответ
Ivan Kalinin хорош байки травить! ты сама ходила? !
Берете рулон туалетной бумаги ...отматываете от нее необходимое количество, пишете на этом необходимые полномочия ..вот и будет Вам "генеральная" доверенность ...можете сходить, заверить ее у нотариуса, а можно этого и не делать ..разницы никакой )))

Имея в собственности автомобиль _______________________ государственный регистрационный знак ______________, идентификационный номер (VIN) ____________________________, год выпуска _______, двигатель № _______________, шасси (рама) № ______________, кузов (коляска) № ______________, принадлежащий на основании паспорта транспортного средства серия __ __ № __________, выданного _______________ ____________________________________________, свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт) серия _____ № __________, выдано _______________ , состоит на учете в ______________________________________________________________________________________
Я, гр. _____________________________________________, ___.___.______ г. р. , паспорт ___ ___ № _________, выдан ________________________________________ ___.___.______г. , к/п ____ - ____, проживающий по адресу: ___________ _________________________________________________________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю гр. __________________________________, ___.___.______ г. р. , паспорт ___ ___ № __________________, выдан _________________________________________ ___.___.______г. , к/п ____ - ____, проживающего по адресу: ______________________________________________________________________________, распоряжаться и управлять данным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в органах ГИБДД, расписываться за меня и выполнять иные действия, связанные с настоящим поручением, с правом замены и продажи номерных узлов и агрегатов, кузова, замены номерных знаков, изменения цвета, внесения изменений в регистрационные документы, их замены, получения паспорта и свидетельства о регистрации т/с, а также дубликатов указанных документов в случае их утраты, прохождения технического осмотра и инструментального контроля, получения талона ГТО, проведения необходимого ремонта, с правом продажи за цену и на условиях по своему усмотрению, получения причитающихся мне денег, постановки и снятия с учета в ГИБДД, выезда за границу, страхования по всем видам рисков, с правом внесения изменений в полис обязательного автострахования и получения страхового возмещения, забирать автомобиль со штрафной стоянки, представительства во всех судебных учреждениях в случае ДТП со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, с правом подачи исковых заявлений, полного или частичного отказа исковых требований, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, производства исполнительных действий, получения и выплаты материального возмещения стоимости ущерба, присужденного имущества или денег, подачи кассационных жалоб, обжалования решения суда, получения решения суда, а также обращения в государственные, административные и иные органы и учреждения по вопросу получения и предоставления необходимых справок, документов от всех органов, организаций и учреждений, подачи от моего имени соответствующих заявлений.

Доверенность выдана сроком на 3 (три) года.

_______________________ / ____________________________ /

_____________, «___» __________ 200__ года
К нотариусу с паспортами, твой и продавца. Около 800 руб.
Никита Голубцов а бланк никакой не надо покупать?
или все сделает нотариус?
к нотариусу 600-700 рублей и полчаса в очереди (документы все нужны)
Ivan Kalinin
нужно идти к нотариусу . документы доверителя и кому доверяет. и ПТС. и еще 800 рэ
идти к нотариусу с владельцем авто. сколько сейчас стоит не знаю, рублей 800 наверное. ген доверенность даёт право проходить техосмотр, продавать машину (при жизни хозяина авто), страховать, естественно управлять ею, но при видеоштрафах ответственность будет нести хозяин или ему придётся в ментуре показывать генералку. чтобы перевели штраф на временного владельца
Никита Голубцов а для этого бланк никакой покупать ненадо?
или нотариус сам все сделает?
Поговорить с продовцом! ГД - значит что документы как как надо не оформляется, я ездишь по доверенности