Прочие авто-темы

Просят продать машину в рассрочку по обычной (НЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ) доверенности, какой подвох можно ждать?

ЛЮБОЙ
отказывай! не торопись самое главное (я понимаю конечн что хочется наживы побыстрей)
Алексей Меженский
Лучший ответ
налоги, штрафы. всё будет вам приходить. могут ушатать её и вам вернуть. правильно говорят: смотря кто просит. я у родственника так покупал. когда всю сумму отдал переоформили её и всё
смотря кто просит
*•hurshed•*°• Urunov
Смотря кому продавать. Раз рассрочка, то человек наверное все же знакомый? Можете смело продавать, просчитав сумму рассрочки с учетом дополнительных трат. Тот же налог. Но продавая автомобиль по такой схеме необходимо заручиться простыми договорными обязательствами. Договор можно составить в произвольной форме с указанием документов, удостоверяющих личность. Тема договора возможна следующая. Вы отдаете автомобиль в пользование с последующим переходом в собственность. Обязанности по эксплуатации, содержанию, управлению ( обязательно) возлагаете на того-то. Сами с момента заключения договора более обязуетесь не пользоваться данным транспортным средством. Ну и т. д. А покупатель пусть Вам напишет расписку о принятие авто в таком-то виде, с таким-то пробегом, претензий по комплектации и по тех. состоянию не имеет и обязуется в период выплаты рассрочки возлогать все события, связанные с эксплуатацией тр. ср-ва, на себя. Договора типовые на данную тему найдете в интернете. Заверить можно, но не обязательно. Но помните, пока Вы собственник, первоначальную ответственность всю будут возлагать на Вас ( штрафы, налоги и т. д) , а по истечению договора рассрочки сразу же снимите авто с учета, ну или переоформите все на покупателя. Такие договора не редкость в сфере Московского такси. Удачи.
Налог за машину будет вам приходить.
продавай по договору и все
Птс оставьте у себя до полного погашения. Но потом лучше переоформить!