Прочие авто-темы

Расход топлива у бигфута 100 литров на 100 мктров это реально?!

Жуткие моторища [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Стоковому двигателю Dodge Hemi V8 (425 л/с (318 kW) не хватит мощности, чтобы даже провернуть турбо-компрессор «Top Fuel». 85 кубометров воздуха, сжатые «суперчарджером» , после добавления топлива имеют субстанцию очень близкую к плотности твердого тела, цилиндры почти закусывает на полной нагрузке.
Oleg Gerber
читаем внимательно и не путаем дрэгстеры категории топ фьюел и сами бигфуты - у бигфута "всего" 30 литров\100 метров))))
Рустам .
Лучший ответ
Прочитал про его разгоны - на такой высоте сидеть и так гнать - во там в кабине весело
В мире всё реально!!!
да че за чушь?! 30 литров на 100 метров!! у него че там горшки то с 10 литровое ведро что ли?! сам американец на выступлении в москве сказал что 20 литров на километр!!! думайте голбовой дауны тупорылые!! один мудак написал и все стали повторять!! бараны! стадо даунов наивных!!!

читайте мудаки!!!!

Сев за компьютеры, инженеры создали физическую и математическую модели для нового пикапа. Основная цель — снижение веса и увеличение мощности. В первую очередь была разработана пространственная рама. Ее было решено сделать из хром-молибденовых полых труб вместо стальных рельсов. Это прибавило конструкции жесткости и существенно снизило массу.

Двигатель взяли у компании, штампующей силовые агрегаты для дрэгстеров, — компрессорную V-образную «восьмерку» объемом 10 литров, питающуюся спиртом. Мощность такого мотора составляла примерно 2 000 л. с., ну а агрегатировался такой «движок» усиленным «автоматом», также созданным для гоночных автомобилей.

Главное особенностью такой коробки были маленькие передаточные отношения, что позволяло трансмиссии держать огромные нагрузки, хоть и существенно снижало максимальную скорость. Как итог, 5 тонн автомобиля на 2 000 л. с., разгон до 100 км/ч – 5 секунд, но даже этой скорости монстр-траки не достигают, так как выступают на специальных аренах, где попросту не хватает места для разгона-торможения. Расход топлива, само собой, космический — примерно 20-30 литров спирта на один километр.