а почему никто не предположил износ рулевого механизма?
если развал/схождение и несоответствие давлений в шинах устранится, а ситуация будет повторяться, то смотрите тяги.
эксплуатация такого авто чревата неравномерным износом покрышек ( в лучшем случае) или неуправляемости машины из-за поломки (в худшем) .
Износ рулевого механизма лишает автомобиль чуткости и четкости управления, так как рулевая рейка служит промежуточным звеном при передаче усилия водителя с рулевого колеса (руля) на колеса вашего авто.
Сопровождается стуком на неровностях дорожного покрытия и люфтом рулевых тяг и наконечников (связующих элементов рулевого механизма с колесами) , сбоем настройки угла развала-схождения колес и как следствие резким ухудшением управляемости и “рысканьем” на курсе.
Данное повреждение выявляется диагностикой подвески и подлежит немедленному устранению. В зависимости от результатов диагностики подвески, это может быть замена рулевой рейки, замена рулевых тяг или рулевых наконечников.
во всяком случае: лучше перебдеть, чем недобдеть)))) )
удачи!)))
Прочие авто-темы
Ставлю руль прямо а машина уходит немного влево! Это развал-схождение? чем чревата такая эксплуатация?
да и может опять же профиль дороги такой, что уводит... у мея часто такое бывает, хотя и развал недавно делали
Сначала проверь давление в шинах после поверь сход - развал.
А давление не мерил в колесах?
Если колёса одинакового диаметра, то развал-схождение. Протектор покрышки станет "лысым" довольно быстро.
развал или давление в шинах разное
неравномерный износ покрышек - быстро испортятся. ступичный подшипник тож износится быстро, и воще подвеску убьёшь. сделай развал, дешевле будет.
Вариантов масса! Это может быть и давление в шинах и колея на дороге и сход-развал и много чего еще! Для начала давление в шинах, потом сход -развал ну а если и это не помогло то тогда может была аврия и поведен кузов! Делайте диагонстику на предмет аварии по кузову! Вот так наверное! В принцепе это серьезно, черевато износом резины и аварийной ситуацией на дороге!