Прочие авто-темы
говорят лучше сделать развал схождение в гараже у знатока ?или лучше не жмотиться и ехать в рено сервис?(калина)
Не жопится
Развал/схождение лучше сделать в нормальном сервисе !!!
на своей 7-ке делал р/с у гаражного спеца - вроде едет норм, но руль криво стоял
приехал в норм сервис - все исправили, НО углы здорово были уведены )))
Айнур Ульябаев
не буду жопиться записался в рено!
После замены правой стойки у меня повело в право. Сам все сделал наконечником рулевой тяги, который на стойке. Отдавать штуку за такую не сложную операцию не стоит.
Для этого нужна нитка и не хитрое приспособление. Ну и конечно умная голова с умелыми руками. А всякие лазерные лучи и 3D это излишества.
Всё зависит от уровня оснащения и квалификации, а где он и откуда не имеет значения.
Нафиг этих "знатаков"!!! У меня тосол как-то выкипал постоянно, через крышку хлестал. Дак приехал к одному нахваленному умельцу. Он мне и термостат поменял и патрубки все поменял и датчики температурные.. . Денег пару тысяч содрал.. . В итоге тосол всё равно закипел и я поехал в сервис! Дело оказалось в крышке расширительного бачка - в ней всего навсего клапана небыло. Купил новую за 70 рублей, поставил и ни каких проблем!! ! Вот тебе и "знаток"...
Вывод очевиден...)))
Айнур Ульябаев
были такие случаи давно правда и после токого ну их вундеркиндов в опу
фиг знает я на сервисе делаю
Айнур Ульябаев
я тоже склонен к хорошему и чистому сервису
Сделать на лазерке, по твоим данным потому как заводские данные по развалу и схождению сильно едят резину и плохо держат дорогу - и рассчитаны на загруженную машину под жвак.
Нужно что бы развал выходил в ноль при обычном твоём эксплуатировании машины, а не редком экстремальном. И схождение лучше в ноль - смотри ты тормозишь колёса уходят в минус, набираешь скорость наоборот в плюс пошли, но в основном то без этих нагрузок и это и влияет на износ резины.
А лазерку новую не просевший стенд для 4х колёс, за одно балку проверишь.
Айнур Ульябаев
до этого мне далеко да и машина жены мне до даких нюансов дела чесно нет главное чтобы не тянуло и резину не жрало
Смотря какой знаток и кокое у знатока оборудование....
Айнур Ульябаев
да тут кого послушаешь одни вундеркинды
Самигулла Хамиев
Слушать хорошо проверенных людей.
лучше в лада-сервис
Айнур Ульябаев
нее ни за что!
На любом сервисе денги дерут только за то что ты к ним заехал не считая работы. Если есть хорошие отзовы от гаражников, то почему б не сэкономить. У нас есть спец который делает развалы много лет без всяких стендев и у него всегда очередь.
В любом автосервисе, имеющим специализированное оборудование!