Прочие авто-темы
Почему предмет ПДД в школе не введут- безопасность детей и если станут ими- водителей....Ваше мнение?
В Советском Союзе были учебные комбинаты, изучали строение авто, и ПДД, и по окончании школы сдавали на ВУ, но... увы, это всё в прошлом. был ещё предмет, автодело))
Александр Петров
Через дом от меня есть УКК (учебно курсовой комбинат) при ОАО ЮТПС. Учат шоферов, сварщиков, машинистов трактористов, машинистов трубоукладчиков, эксковаторщиков. Короче всем тем специальностям которые нужны для строительства нефте, газопроводов большого диаметра. В 1984 году я прошол курсы и получил корочки для управления авто на газовом топливе. И с МАЗа пересел на ЗИЛ 138.
Тасболат Мусабаев
УПК- так дети не понимали- бесплатно научиться и ВУ получить- лишь бы на малярном херню послушать))))Я про обязательность этого предмета- все мы- участники дорожного движения!!!!
Viktor Nesterenko
У нас сейчас они есть, но там сейчас не не автодело, а трактора.
Viktor Nesterenko
У нас сейчас они есть, но там сейчас не автодело, а трактора.
Вроде это есть в ОБЖ
Александр Петров
В ОБЖ рассказывают детямчто нужно пользоваца презервативами и одноразовыми шприцами. Как на маму в суд подать, если она вдруг подзатыльника отпустит или голос повысит. В основном ПРАВА ребёнка преподают, а не обязанности((( А ПДД это уже обязанность!
Игорь Васильев
в 8 классе есть предмет ПДД
И права на скутеры и велосипеды давать по результатам освоения этого курса.
пдд в школе - давно пора !!!а не вводят то тому что пидары в думе и пидары в правительстве
Артём Хейлык
В некоторых школах в первом классе объясняют как и где ходить.
Я с Вами абсолютно согласна! Давно считаю, что это должен быть обязательный предмет в школе! И не только ПДД, а именно - вождение. Не обязательно, чтобы школьники сдавали на права - это совсем другой пункт. Нужно учить водить. Когда человек умеет водить машину - он как пешеход ведет себя совсем по-другому, потому что понимает водителя. Количество аварий с участием пешеходов сократилось бы в разы, если не в десятки раз.
А сдавать на права - это уже другой вопрос.
Но получается, действительно, надо кормушку для автошкол прикрыть.
Александр Петров
Кого водить?
Вы посмотрите как ведут себя люди за рулём и выйдя из за руля! Это разные люди, пешеход он злой на водителей, сел за руль, готов подавить всех пешеходов!
Политика государства такая, разделяй и властвуй! Вот и травят друг на друга через СМИ и зомбоящик. Чем меньше народу, тем лучше правителям.
Тасболат Мусабаев
Таня, это в идеале- но очень дорого....Хотяб именно в отдельный предмет выделили- а не в пощещение раз в год ДПСником на час школу. Что б все знали ПДД а если не знали на второй год оставались...
Да не кому это не надо... более того скоро хатят оставить только 4 основных предмета...
А автошколам кушать тогда че.
На сколько я знаю, в школы приходит инспектор ДПС, который рассказывает об этом.
Делать из этого целый предмет - идиотизм!
Достаточно вдолбить уровень раздела "обязанности пешехода"!
Двумя руками за вместо религиозных программ.
да суки! чего тут ещё скажешь!
ПДД хорошо бы ввести в школьную программу.