Прочие авто-темы
Принят закон, ужесточающий наказание для пьяных водителей. Ваше мнение?
Законом предусмотрены следующие меры наказания: при причинении тяжкого вреда здоровью человека - лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет; при смерти человека - до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет; при смерти двух или более лиц - до 9 лет с лишением права управлять транспортным до 3-х лет.
выпил-за руль не садись!!!! ведь есть же такси и т. п... если вдруг приспичило куда поехать.... ведь люди гибнут по вине алкашей, я сама водитель и не раз сталкивалась с пьяными.... один раз чуть не погубил один такой
Я за.
Пьяный за рулём - это угроза жизни окружающих.
Не плохо, но маловато будет !
вот-вот! я только за! недавно идиот через двойную сплошную, прёт себе прямо на меня, я резко ушла, чуть сердечный приступ не хватил, хорошо реакция быстрая и никого рядом не было, явное дело, пьяный! так вот, поделом, пусть наказывают, пьяному за рулём не место!!!
По 4, 5 года за жизнь, это нормально, а если десяток задушить, то меньше одного года за голову, вообще прямо сафари какое то бесплатное.
Навечно надо лишать и на химию на пару лет. Угроза жизни.
херня это все. меньше пьяными ездить от этого не станут а значит мера бессмысленная. в духе наших депутатов
А у вас, есть знакомые которые отмажутся ???
не это ж не для пьяных водителей закон. Это для последствий от пьяных водителей.
А так, надо осложнить жизнь и за езду в пьяном виде
млин помоему вообще если пьяный сел за руль, то нужно сажать лет на 15,и права отбирать на всю жизнь-может тогда пить за рулём не будут! а то сколько из за них людей гибнет!
Закон правильный, только сроки надо давать в зависимости от того сколько жизней этот пьяный водитель загубил.
Очень мягкий закон. Надо только за вождение в пьяном виде давать, как за покушение на убийство. За причинение вреда лет 10 с пожизненым содержанием. За смерть - как за умышленое убийство при отягчающих вплоть до пожизненного....
Всё равно это достаточно мягкие меры. С пьяными водителями надо быть жесче!
маленькие сроки
Я - за! Друга пьяный чел сбил, я б его лет на 20 засадил!
Это хорошо, может поменьше пьяных за руль садиться будут... хотя сомневаюсь. Но тогда хоть будут нести более серьезное наказание.
правильно! а-то страшно на дороге бывает...
Давно пора.
К закону отношусь положительно. Может быть это уменьшит количнство аварий